Все добровольные пожарные будут застрахованы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/100


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Все добровольные пожарные будут застрахованы
19.01.2011 Законопроект о добровольной пожарной охране (ДПО) предусматривает страхование всех добровольцев, а также льготы для добровольных пожарных и их семей, сообщил в среду статс-секретарь - заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков.

"Федеральным законом регламентировано, что добровольный пожарный страхуется на период выполнения своих обязанностей по профилактике, локализации и участии в тушении пожаров. Страховать будет учредитель (соответствующих общественных объединений пожарной охраны)", - сказал Пучков на онлайн-конференции в РИА Новости.

При этом он отметил, что "объемы страхования будут установлены с учетом региональных особенностей нашей страны".
По словам Пучкова, в законопроекте предусмотрен серьезный пакт по льготам и компенсациям. "Но в целом нам бы хотелось видеть более широкий перечень, и мы над этим продолжаем работать", - заявил замминистра.
"На сегодняшний день в законопроекте предусмотрено личное страхование добровольцев на период привлечения к выполнению обязанностей, а также гарантии прав и социальной защиты членов их семей, в том числе на случай гибели при выполнении обязанностей", - добавил он.

Кроме того, доброволец освобождается от обязанностей на основной работе на период работы в ДПО. По словам статсекретаря, также предусмотрена компенсация работодателю за отсутствие работника на рабочем месте.

"Экипировать добровольных пожарных будут за счет учредителя, а также за счет мер господдержки, которые также регламентированы законопроектом. Имеется в виду поддержка со стороны федеральных структур, органов исполнительной власти субъектов, местного самоуправления, организаций и граждан", - сообщил Пучков.

Обучаться добровольцы будут в учебных центрах МЧС, а практические знания получат в пожарных частях. Кроме того, проект закона предусматривает поддержку и материальное стимулирование добровольцев.
"В настоящее время проект закона внесен в Госдуму, рассмотрен на соответствующих комиссиях и комитетах, согласован с органами исполнительной и представительной власти субъектов РФ. Проект закона поддержан в полном объеме. И 26 января будет рассмотрен в первом чтении", - сказал Пучков.

Он отметил, что законопроект был опубликован на сайте министерства и в процессе обсуждения было получено около тысячи замечаний, "большинство из которых учтено". По словам статс-секретаря, ожидается, что закон будет принят в первом квартале 2011 года./firstnews.ru/
подробнее


19.01.2011

МЧС: служба 112 заработает по всей Украине с декабря 2015 года
И.Донато награжден медалью за тушение пожаров 2010 года
Балога: МЧС может слиться с другим госорганом
"Гринпис": пожары 2011 года могут повториться
МЧС не справляется с защитой от огня сельских населенных пунктов - ему нужна помощь восьмисот тысяч добровольцев

20.01.2011

На Южном Урале у муниципалитетов нет средств на пожарную безопасность сельских клубов А персонал клубов и ресторанов Челябинска не умеет обращаться с огнетушителями
Украина. Критическая ситуация: на шахтах крайняя нехватка самоспасателей и огнетушителей
За три часа начальник ГУ МЧС России по Иркутской области принял на личном приеме 15 человек
Выставка спецтехники и оборудования «Средства спасения» прошла в Южно-Сахалинске
Отдел государственного пожарного надзора по городу Новотроицку переименован




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных