СМИ: без света остаются 20 населенных пунктов Подмосковья : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:16] 6/129


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СМИ: без света остаются 20 населенных пунктов Подмосковья
07.01.2011 Столичным энергетикам пока не удается полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье. По уточненным данным, света до сих пор нет в 20 населенных пунктах в трех районах Московской области, сообщают "Вести".

Работы затрудняет то, что из-за непогоды продолжают рваться провода. Особенно сложная ситуация в Шатурском районе Подмосковья. Полностью восстановить электроснабжение вновь обещают сегодня к вечеру.

Накануне в Московской электросетевой компании заявили, что все трансформаторные станции, за которые отвечает эта организация, возобновили работу, а без тока остаются некоторые бесхозные подстанции. Тогда же в правительстве Московской области сообщили, что все населенные пункты Подмосковья подключены к электроснабжению.

Проблемы с электроснабжением начались в Подмосковье еще до Нового года - 26 декабря, когда на центральные регионы страны обрушился ледяной дождь. В результате, без света остались 400 тысяч человек, парализованным из-за отсутствия электричества оказался аэропорт Домодедово.

В ночь с 1 на 2 января снегопад вновь обесточил 34 населенных пункта Подмосковья. Обещания местных властей и энергетиков как можно скорее восстановить электроснабжение не раз срывались. Между тем, люди начали жаловаться, что электрики требуют с них деньги за подключение энергии в их дома. А оставшиеся без света с 25 декабря выживают как могут.

Власти и энергетики отреагировали на эти сообщения. Премьер Владимир Путин на совещании с губернатором Московской области Борисом Громовым и подмосковными чиновникам попросил правоохранительные органы "самым тщательным образом" проверить сигналы о взимании платы. В МОЭСК в свою очередь попросили жителей Подмосковья сообщать в компанию о случаях вымогательства денег за подключение света. Энергетики обещали разобраться с каждым из них.

В среду поступила информация о том, что ГУВД Московской области проверило информацию о вымогательстве денег за восстановление электроснабжения в Подмосковье. Ни одно из сообщений не подтвердилось. "В результате сотрудниками милиции установлены настоящие данные жителя, сообщившего СМИ о факте вымогательства. Как сообщил указанный гражданин, сообщение в прессу он сделал, чтобы привлечь внимание органов власти к проблеме восстановления энергоснабжения, хотя у него самого электричество было подключено еще 31 декабря", - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По прогнозам синоптиков, на столичный регион идет потепление. Не исключено, что мокрый снег и дождь повлекут новые проблемы с энергоснабжением.

МЧС не подтверждает сообщения об отсутствии света в поселках Подмосковья

МЧС России сообщает о подключении к электроснабжению всех населенных пунктов в Люберецком и Раменском муниципальных образованиях Подмосковья, передает "Интерфакс".

"По состоянию на 12:00 7 января в Люберецком, Раменском, Рузском, Павлово-Посадском, Шатурском, Орехово-Зуевском муниципальных образованиях все населенные пункты подключены к энергоснабжению", - говорится в сообщении. По данным МЧС РФ, три населенных пункта Шатурского и восемь населенных пунктов Орехово-Зуевского муниципальных районов подключены к энергоснабжению по временной схеме.

Между тем, ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают об отсутствии света в ряде населенных пунктов Подмосковья. Так, радиостанция "Эхо Москвы" отмечает, что в поселках Кратово и Удельная Раменского района до сих пор нет света./newsmsk.com/
подробнее


06.01.2011

МЧС: в Москве снижается количество пожаров и погибших на них
В 2011 году Рослесхоз выделит Республике Алтай 375 млн руб. на борьбу с лесными пожарами
В Пензенской области с огнем будет бороться пожарный автопоезд. Лента новостей
Да, будет свет?

07.01.2011

Жители подмосковных деревень: Нам сказали, что наших заявок, оказывается, не поступало! Поздно вечером МЧС отчиталось, что электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено. Однако наши читатели сообщают совсем другое
Более восьми тысяч жителей Подмосковья по-прежнему остаются без электричества
Все Подмосковье получило электричество. Специалисты полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов Московской области
В Московской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на объектах энергоснабжения
В Новом году 19 нижегородских спасателей отпразднуют новоселье. Квартиры для них выделены в новом многоэтажном доме
В Омской области, по сравнению с прошлым годом, более чем в 2 раза выросло число погибших на пожарах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных