Жители подмосковных деревень: Нам сказали, что наших заявок, оказывается, не поступало! Поздно вечером МЧС отчиталось, что электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено. Однако наши читатели сообщают совсем другое : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жители подмосковных деревень: Нам сказали, что наших заявок, оказывается, не поступало! Поздно вечером МЧС отчиталось, что электроснабжение в Подмосковье полностью восстановлено. Однако наши читатели сообщают совсем другое
07.01.2011 Масштабный коммунальный коллапс произошел сразу в целом ряде поселков и деревень в нескольких районах Подмосковья. До Нового года оставались считанные дни, когда внезапно потух свет. В это время местные жители собирались встретить наступление 2011-го за праздничным столом в кругу семьи, закупали подарки и наряжали елки. Причиной несчастья стала непогода. После дождя провода линий электропередач обледенели, а сверху их вдобавок засыпало обильным снегопадом. В результате провода не выдержали тяжести ледяного панциря и оборвались. Электричество перестало поступать в тысячи домов.

В итоге новогодние каникулы обернулись для жителей Подмосковья настоящим стихийным бедствием - многие остались на праздники не только без света, но также без воды и тепла, вовсе отрезанными от благ цивилизации. Между тем, аварийные службы не торопились на помощь. Дозвониться в праздничные дни до коммунальщиков сложно, многие пострадавшие так и остались без технической поддержки.

И это несмотря на то, что в 22:00 в четверг, 6 января, МЧС отчиталось, что электроснабжение восстановлено во всех населенных пунктах Подмосковья.

Так ли это, поехали проверять утром 7 января, наши корреспонденты. В ближайшее время мы ждем от них информацию.

Если у вас до сих пор нет света, сообщите нам. Свои истории вы можете оставить в комментариях к этой и другим статьям на ту же тему или написать на нашу страничку в «Твиттер», «Фейсбук» и «Вконтакте». Ваша информация появится на нашем сайте. А о самых вопиющих случаях мы дополнительно расскажем на страницах нашей газеты (первый посленовогодний номер выйдет 11 января). Не забудьте оставить телефоны для связи.

Но, как сообщают слушатели радио «КП», в некоторых районах области ремонтные работы даже не начинались. Об этом сообщила Ангелина, жительница Раменского района:

     - Первый раз у нас свет был отключен 26 декабря. Потом его включили 29 вечером. У нас 30-31-го был свет. И в новогоднюю ночь, 1 числа он как выключился, больше его мы не видели. Ни на нашей улице, ни на соседних я за это время ни разу не видели ни вышку, ни ремонтников – никого. Наверное, в другом месте. Поселок большой, просто, наверное, не попадалось. Провода клубами под ногами. Все валяется, все порвано, они висят, они лежат на земле. Слава богу, они обесточены, иначе ходить не представляется возможным. Деревья, которые часть уже попилили мы сами и соседи, очень много наклоненных. Хотелось бы, чтобы летом, когда работы нет, они объезжали и пилили. Потому что очень много деревьев высоких, мы сами не можем их спилить без вышки никаким образом. И они упадут и все повторится.

"У нас нет света с 25 декабря!"

Жительница подмосковного поселка Красный Бор в отчаянии позвонила на радио "КП"

В четверг в "КП" позвонила наша читательница Ия Тушина и рассказала, что в их дачном поселке Красный Бор Раменского района Подмосковья света нет аж с 25 декабря!

"С 25-го числа света нет. Как выключили так и нет света. Обращались в электросеть нашу районную (она у нас в Ильинском). Несколько раз туда ездили, писали заявления, не одна делегация туда ездила. Но вчера нам сказали, что наших заявок, оказывается, нет. Буквально каждый день люди ездили в электросеть, а говорят, что заявок Красного Бора нет (далее).

В подмосковном Кратово электричества нет уже шестые сутки

О том, что происходит в Кратово, рассказал "Комсомолке" местный житель по имени Николай.

"В Кратово проблемы с электроэнергией начались уже 26 декабря. Быстро все восстановили и Новый год жители отметили нормально, но в ночь с 1 на 2 отключился свет почти повсеместно.

Прошло пять дней, но на большинстве улиц свет так и не дали. Те люди, у которых есть генераторы или дизели, как-то еще выживают. Все остальные уже в шоковом состоянии (далее)".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сегодня, 7 января, более 250 бригад энергетиков общей численностью свыше 1,3 тысячи человек приступили к работам по повышению надежности электроснабжения Подмосковья. В течение дня группировка возрастет до 344 бригад (1,7 тысячи человек), сообщили в "Московской объединенной электросетевой компании". Специалисты введут в работу линии электропередач, обеспечивающие резервирование питающих центров.

Внимание! Если у вас отключили электричество, а аварийные службы не реагируют на жалобы, если требуют денег за «первоочередное» подключение, звоните в «Комсомольскую правду» по телефонам (495) 926-19-72 и (495) 970-09-72.

Телефоны работают круглосуточно.

Ваша информация прозвучит в эфире радио «Комсомольская правда», а также появится на нашем сайте kp.ru. А о самых вопиющих случаях мы дополнительно расскажем на страницах нашей газеты (первый посленовогодний номер выйдет 11 января). Не забудьте оставить телефоны для связи.

Также вы можете оставить свои истории в комментариях к статье на сайте кр.ru или написать на нашу страничку в «Твиттер», «Фейсбук» и «Вконтакте».

Все жалобы мы отправим в приемную губернатора Московской области, руководителю Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) и - в случае необходимости - в Генпрокуратуру./kp.ru/
подробнее


06.01.2011

Программа СТРЕЛКИ - для посетителей лесов Ленобласти
МЧС: в Москве снижается количество пожаров и погибших на них
В 2011 году Рослесхоз выделит Республике Алтай 375 млн руб. на борьбу с лесными пожарами
В Пензенской области с огнем будет бороться пожарный автопоезд. Лента новостей
Да, будет свет?

07.01.2011

СМИ: без света остаются 20 населенных пунктов Подмосковья
Более восьми тысяч жителей Подмосковья по-прежнему остаются без электричества
Все Подмосковье получило электричество. Специалисты полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов Московской области
В Московской области продолжаются аварийно-восстановительные работы на объектах энергоснабжения
В Новом году 19 нижегородских спасателей отпразднуют новоселье. Квартиры для них выделены в новом многоэтажном доме




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных