Квартиры, медали, машины и часовню - для души : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Квартиры, медали, машины и часовню - для души
23.12.2010 Грядущий День спасателя областное управление МЧС празднует уже сегодня. Как чувствуют себя те, кому этим летом пришлось жарче всех - поинтересовалась Юлия Кузнецова.

Они подводят итоги за 20 лет, но главной темой все же остается жаркое лето - 2010. Слишком тяжело им далась эта борьба с лесными пожарами. Отстаивали каждый метр, не спали ночами, рисковали собой.

Сергей МАМЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГУ МЧС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я горжусь коллективом, который справился с этими тяжелейшими испытаниями. Вы молодцы".

Сегодня спасатели получают медали и почетные знаки. Отдельное спасибо - авиации. Без нее с лесными пожарами не справились бы. Сами летчики пришли на праздник с ложкой дёгтя. Алексей Абрамов с сегодняшнего уже бывший командир вертолетного отряда. Может оттого и говорит честно о наболевшем.

Алексей АБРАМОВ, БЫВШИЙ КОМАНДИР ВЕРТОЛЕТНОГО ОТРЯДА, ЛЕТЧИК-ИНСТРУКТОР МИ-26: "Бесполезно тратишь государственные деньги и все. Нет ни водоемов, ничего. Раньше были у каждой деревни, свой водоем пожарный - это было положено, а сейчас все запущено и ничего не делается".

Александр Климович все лето провел на передовой в Киржачском районе. Сегодня он награжден медалью "За отвагу на пожаре". За 18 лет службы риск вошел в привычку. Да и главная награда - не деньги и не медали.

Александр КЛИМОВИЧ, ЗАМ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ: "Там благодарность людская - я еще раз понял - безгранична. Люди стараются делиться всем: и материальными благами, и морально поддерживают".

В помощь спасателям - новая техника. Самые долгожданные приобретения - это химикорадиометрическая лаборатория и спасательные мотоциклы. Пока таких ЛИФАНов в областном подразделении всего два. Первый - это миниатюрная скорая. В боковых кофрах - все необходимое для оказания первой помощи. Второй оборудован аварийно-спасательным инструментом. На этих первенцев спасатели возлагают большие надежды. Особенно в пробках.

Роман МЕДВЕДЕВ, НАЧАЛЬНИК АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ОБЛАСТИ: "Оборудован беспроводной связью, чтобы руки человек не отрывал, сразу громко говорит и не отвлекается от выполнения обязанностей. Все это создано, в целях быстрейшего реагирования".

Мотоспасатели будут патрулировать и особо аварийные трассы. Это южная объездная, дорога на Суздаль и Киржач. Еще один подарок к 20-летию - что называется для души. Теперь вроде как и бог в помощь./6tv.ru/
подробнее


23.12.2010

Более 35 миллионов рублей будет выделено из бюджета Ульяновской области на компенсацию расходов муниципальных образований по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
Десантники-пожарные Мурманской области получили награды за помощь в тушении пожаров в Подмосковье
Брянские спасатели создали 3D-модели опасных объектов
Казахстан. В Шымкенте накануне визита министра по ЧС жестоко избили главного спасателя области
Назначен глава Государственной службы горного надзора Украины
Пoжapный vs cпacaтeль. Пepeд пpaздникoм oбнинcкиe cпacaтeли paccкaзaли o ceбe.
Дом без фундамента

24.12.2010

Камчатское МЧС отпразднует 20-летие автопробегом. Автолестницы, автоцистерны, аварийно-спасательные автомобили и водолазный автомобиль проедут через весь город
Пожар в деревенском доме в Пермском крае унес четыре жизни
Под Читой уже сутки пылает бронетанковый завод




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных