Более 35 миллионов рублей будет выделено из бюджета Ульяновской области на компенсацию расходов муниципальных образований по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 35 миллионов рублей будет выделено из бюджета Ульяновской области на компенсацию расходов муниципальных образований по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации
23.12.2010 Об этом 23 декабря на совещании по подведению итогов работы в условиях чрезвычайной ситуации в начале декабря заявил Губернатор Сергей Морозов. В совещании приняли участие члены Правительства Ульяновской области, первый заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России, генерал-майор Сергей Диденко, руководство ГУ МЧС по Ульяновской области, главы муниципальных образований.

Глава региона отметил, что главной причиной возникновения ЧС стали аномальные погодные условия. В Ульяновской области от последствий стихии пострадали более 180 тыс. жителей. Особенно сильно пострадали город Димитровград, Чердаклинский, Старомайнский, Мелекесский, Ульяновский и Новомалыклинский районы.

Участники совещания заслушали доклады глав муниципальных образований о том, как шла ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, а также обсудили уровень взаимодействия всех субъектов региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и меры по предотвращению таких ситуаций в будущем.

Сергей Морозов обратил внимание на недостатки в работе органов управления.

Прежде всего, это отсутствие источников бесперебойного питания, приобретение которых должны были обеспечить муниципальные власти, а также несогласованность информационного обмена между областным Министерством энергетики, муниципальными районами и региональным МЧС.

Были и другие проблемы: общие и специфические для каждого муниципального образования. Это и отсутствие бесперебойной связи, наледь на дорогах, поваленные деревья, которые мешали проведению восстановительных работ.

По итогам совещания, работа по ликвидации ЧС руководства города Димитровграда и Мелекесского района была признана неудовлетворительной. Сергей Морозов рекомендовал муниципальным властям ещё раз проанализировать действия всех должностных лиц и привлечь виновных, ненадлежащим образом выполнявших свои функции в режиме антикризисной работы, к ответственности, вплоть до увольнения.

Губернатор дал ряд поручений членам Правительства области и главам муниципалитетов. Прежде всего - внести предложения по организации работы систем реагирования и оповещения на территории каждого населённого пункта области, очистить основные дороги в муниципальных образованиях от гололеда, посыпать пескосоляной смесью и реагентами, совместно с операторами сотовой и проводной связи решить вопрос с планом повышения устойчивости связи Ульяновской области в кризисных ситуациях, разработать план по обеспечению безопасности линий электропередач от деревьев, находящихся рядом с ними и угрожающих падением.

Кроме того, в начале 2011 года в целях обеспечения энергетической безопасности Ульяновской области, должен быть завершён отбор поставщиков для создания резерва материальных ресурсов.

«Главы муниципальных образований должны в кратчайшие сроки завершить работы по вырубке и обрезке крон деревьев, находящихся вблизи линий электропередач или угрожающих падением, в границах населённых пунктов. Аналогичную работу нужно провести и на отдельных участках дорог.

Помимо этого, руководителям муниципалитетов поручено внести дополнения и изменения в нормативные акты по номенклатуре резервов материальных средств для предупреждений и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе произвести расчёт потребности в необходимых резервных источниках энергоснабжения. Важно иметь также резерв финансовых средств для ликвидации последствий ЧС. К неприятным ситуациям с погодой должны быть готовы не только ресурсы, техника и оборудование. Важно, чтобы были готовы и люди. Поэтому муниципальным образованиям поручено ежемесячно, с января следующего года организовывать проведение соответствующих тренировок с привлечением глав поселений, дежурных единых диспетчерских служб», - заявил Губернатор./ulgov.ru/
подробнее


23.12.2010

Башня «Федерация» работает в обычном режиме, несмотря на запрет приставов
Прокуратура Ярославля требует закрыть торговый комплекс строительных и отделочных материалов «Тандем»
Состоится пресс-конференция начальника Центрального регионального центра МЧС России, посвященная 20-летию образования МЧС России.
Сотрудники МЧС прибыли к дому полковника Квачкова
Войны пресс-служб не случилось
Десантники-пожарные Мурманской области получили награды за помощь в тушении пожаров в Подмосковье
Брянские спасатели создали 3D-модели опасных объектов
Казахстан. В Шымкенте накануне визита министра по ЧС жестоко избили главного спасателя области
Назначен глава Государственной службы горного надзора Украины
Квартиры, медали, машины и часовню - для души




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных