Номинальные расходы федерального бюджета на борьбу с лесными пожарами в 2011 году увеличатся более чем вчетверо : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Номинальные расходы федерального бюджета на борьбу с лесными пожарами в 2011 году увеличатся более чем вчетверо
25.11.2010 

Только в январе 2011 года станет ясно, сколько денег на приобретение новой техники для борьбы с лесными пожарами сможет получить каждый субъект Российской Федерации из федерального бюджета. Федеральному агентству лесного хозяйства поручено в срок до 15 января 2011 года подготовить проект соответствующего распоряжения Правительства РФ. Общая сумма, которая должна быть выделена на эти цели в следующем году, определяется законом о федеральном бюджете - 5 млрд. рублей, а как эта сумма будет поделена между регионами, должно определить правительство. Эти деньги не входят в состав лесных субвенций. Порядок и цели их расходования, включая условия софинансирования, должны быть определены специальными соглашениями между органами государственной власти субъектов РФ и Рослесхозом. В 2010 году целевые деньги на приобретение противопожарной техники и оборудования лесному хозяйству из федерального бюджета не выделялись.


По предварительным данным, из состава лесных субвенций на борьбу с лесными пожарами в 2011 году должно быть выделено 4,5 млрд. рублей (в 2010 году на эти цели было выделено 2,2 млрд. рублей). Это пока очень предварительные данные. Общая сумма лесных субвенций, выделяемая каждому субъекту РФ (кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области), определяется законом о федеральном бюджете, а какая часть этой суммы будет выделена на борьбу с пожарами - решают органы государственной власти субъекта РФ по согласованию с Рослесхозом. По ряду регионов Рослесхоз не согласовал предложенное распределение средств субвенций (бюджетные проектировки) на 2011 год.

Формально в 2011 году лесное хозяйство получит из федерального бюджета почти в 4,5 раза больше денег, чем в 2010 году. Деньги, выделяемые на борьбу с лесными пожарами из состава лесных субвенций (а только их можно будет потратить на содержание штата людей, обеспечивающих борьбу с лесными пожарами), увеличатся примерно вдвое. Реальное увеличение будет несколько меньшим с учетом инфляции. Кроме того, существует опасность, что рост бюрократизма в области лесных отношений "съест" практически все дополнительные силы лесопожарных организаций. И это с учетом того, что средства на строительство загородных домов для погорельцев не включены в эти суммы и выделаются отдельной строкой бюджета.

Как бы то ни было, даже те 9,5 млрд. рублей, которые планируется выделить на борьбу с лесными пожарами в 2011 году - это слишком мало для нашей страны, с учетом большой площади и низкой доступности лесов. По самым скромным оценкам, для полноценного обеспечения пожарной безопасности в средний по погодным условиям год нужно в 2-3 раза большее финансирование. При разумной организации лесного хозяйства оно в значительной степени могло бы обеспечиваться за счет собственных средств лесохозяйственных организаций, но разумная организация лесного хозяйства при существующем лесном законодательстве невозможна.

Вопросам обеспечения регионов Российской Федерации пожарной техникой и оборудованием было посвящено правительственное селекторное совещание под председательством В.А.Зубкова, состоявшееся 25 ноября 2010 года. По предварительной информации, никаких принципиально новых решений на этом совещании принято не было./forestforum.ru/
подробнее


25.11.2010

В г. Иваново прошел смотр готовности сил и средств экстренных служб
Национальный центр управления в кризисных ситуациях приехал в МЧС РФ по региону
МЧС рекомендует начать профилактику ОРЗ
Серьезное отношение к делу – залог успеха
Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и Йошкар-Олинская и Марийская епархия Русской Православной Церкви заключили Соглашение о взаимодействии.
Бобра признали виновным в пожаре в коттедже
МЧС заявляет, что никаких заторов на трассе Санкт-Петербург - Москва сейчас нет
В Новой Зеландии объявлен траур по 29 погибшим шахтерам

26.11.2010

Работа в шахте может быть безопасной
На 10% снизилось число пожаров в Москве в этом году




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных