Саратовские пожарные поделились впечатлениями от встречи с Медведевым : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 18:10] 13/127

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/7960

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 14:49] 191/2540

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/280

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/106

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1494


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/85

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/102
Подробнее

Новости и События

Саратовские пожарные поделились впечатлениями от встречи с Медведевым
14.10.2010 Вчера в Москве в Георгиевском зале Кремля состоялась торжественная церемония награждения сотрудников МЧС, МВД, Министерства обороны и других ведомств, принимавших участие в тушении лесных пожаров минувшим летом. Получить награду из рук президента Дмитрия Медведева посчастливилось и саратовским спасателям – Алексею Навознову (начальник смены пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ "Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Саратовской области"; майор внутренней службы) и Алексею Маркину (водитель; прапорщик внутренней службы). Они были награждены "Орденами мужества" "за героизм и грамотные действия, проявленные при тушении лесных пожаров на территории Нижегородской области".

Сегодня саратовские герои вернулись в областной центр и провели пресс-конференцию в здании ГУ МЧС Саратовской области, где подробно рассказали о своих впечатлениях от встречи с главой государства.

31 июля колонна МЧС в составе 10 человек из Саратова была направлена на оказание помощи в тушении торфяно-лесных пожаров в Мордовском национальном заповеднике. Оттуда группу передислоцировали на территорию федерального ядерного центра в г. Саров. По словам Навознова, несмотря на богатый опыт работы, таких пожаров на своем веку он еще не видел. "На пожарной службе я уже 15,5 лет. За эти годы пожар такой сложности я встречаю первый раз. Там горел верховой лес – корабельная сосна высотой 30 метров, полностью непроходимый лес, там нет ни одной просеки. Это очень осложняло тушение", – вспоминает Навознов.

По его словам, в тушении принимали участие несколько сотен спасателей со всех уголков страны. "Это наша общая заслуга, всех ребят, которые принимали участие в тушении пожаров. Все выполняли работу добросовестно. Никто не прятался в кустах", – сказал Навознов.

За мужество и героизм, проявленные при тушении лесных пожаров, президент представил к правительственным наградам 48 человек. Для саратовцев - большая честь оказаться в их числе. "Такое мероприятие может быть либо раз в жизни, либо никогда. Это большой груз ответственности. Там присутствовали первые лица государства: президент РФ, члены правительства, министр внутренних дел, прокурор РФ, сотрудники МЧС из Прибалтики (Эстонии и Литвы), Польши, Германии, Франции, Италии и т.д", – говорит Навознов.

Рассказал он и о своем внутреннем состоянии во время получения ордена из рук президента. "Когда очередь дошла до буквы "М", у меня начался приток адреналина, усилилось биение сердца. Подойдя к президенту и глядя ему в глаза, я увидел, что он ведет себя очень спокойно, достойно, 2-3 секунды - и его спокойствие перешло ко мне. Ты чувствуешь поддержку, понимаешь, что ты действительно с достоинством выполняешь свою работу. Это непередаваемые ощущения, я не могу их описать", – поделился спасатель.

Он рассказал журналистам, что уже имеет в арсенале три ведомственные награды - медаль за отвагу на пожаре и две медали за отличие в ликвидации ЧС. "Орден мужества" для Навознова – теперь самая дорогая награда. "Орден мужества" – это правительственная награда. Вес ее намного выше, чем любой ведомственной награды. В Саратовском гарнизоне не более 10 человек имеют такие награды. Это большая гордость", – отметил Навознов.
Источник: "Взгляд-инфо"/vzsar.ru/
подробнее


14.10.2010

Глава МЧС РК рассказал о мерах безопасности, предпринимаемых на шахтах Карагандинской области
МЧС России выступает за создание единой системы гражданской защиты
ФАС признала незаконным использование фамилии министра Российской Федерации Сергея Шойгу двумя компаниями для продвижения своего товара
Пожары надо тушить без подвигов
Утверждены новые нормы бесплатной выдачи СИЗ
Индию заинтересовала российская система мониторинга ЧС
ПРЕЗИДЕНТ ТРЕБУЕТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
О проведении конкурса профессионального мастерства среди сотрудников госпожнадзора ГУ МЧС России по Республике Марий Эл
Иркутские пожарные сменили символ – ретромобиль поменяли на машину химзащиты

15.10.2010

Перезарядку огнетушителей необходимо проводить в установленные сроки, а также поводить осмотры следить за индикаторами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных