ФАС признала незаконным использование фамилии министра Российской Федерации Сергея Шойгу двумя компаниями для продвижения своего товара : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/151

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1931

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4380

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1975


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/137

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/152

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/149
Подробнее

Новости и События

ФАС признала незаконным использование фамилии министра Российской Федерации Сергея Шойгу двумя компаниями для продвижения своего товара
14.10.2010 ФАС России признала действия ОАО «Геракл» и ООО «Холдинг Золотая Формула по размещению фамилии известного политика на своих товарах актом недобросовестной конкуренции.К такому выводу пришла специально созданная комиссия Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, что обе компании выпускают продукцию, наименование которой содержит фамилию министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергея Шойгу. Кроме того, нарушение закона «О защите конкуренции» выразилось в размещении на этикетках этих товаров наименования федерального органа исполнительной власти Российской Федерации – МЧС России. При этом разрешения на использование этих обозначений МЧС России и его руководителем не выдавались.

Так, фильтры для очистки воды о компании «Геракл» называются «Геракл Шойгу», а «Холдинг Золотая Формула» обозначил свою продукцию, как «ZF МЧС (ШОЙГУ)».

C начала этого года Центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы пресек около 19 актов недобросовестной конкуренции, запрет на которую установлен статьей 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комментирует представитель Общества защиты прав потребителей Андрей Семенов: «Действительно, аббревиатура «МЧС» ни у одного нормального гражданина России не может вызвать иных ассоциаций, кроме как с Министерством по делам чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. Более того, в сочетании со словом «Шойгу» (текстуально совпадающим с фамилией соответствующего министра), которое использовалось при производстве фильтров ещё совсем недавно, никаких шансов подумать о чём-то другом потребителям не дается. И уж точно никто не поймет, что это «Мини-чистящая система», как это теперь расшифровывает эту аббревиатуру господин Петрик.

Конечно, все это прямо противоречит закону, и вводит потребителя в заблуждение, так как у него может создаться впечатление, будто производство этих фильтров поддерживается государством, министром и пр.

И решение ФАС - это прямая поддержка иска ОЗПП (части наших исковых требований), предъявленного к изготовителю тех фильтров (ООО «Холдинг «Золотая Формула») и московскому продавцу (МОП «Золотая Формула Мегаполис»). Более того, мы думаем, что антимонопольная служба занялась этим вопросом именно потому, что в прессе данная проблема была озвучена как раз в связи с освещением нашего процесса. Естественно, нам такая поддержка ФАС не помешала бы»./ozpp.ru/
подробнее


14.10.2010

МЧС хочет получить 54 миллиарда на новую противопожарную программу
Похороны Николая Тимошенко прошли во Владивостоке
В Западной Сибири вновь обострилась ситуация с лесными пожарами
Глава МЧС РК рассказал о мерах безопасности, предпринимаемых на шахтах Карагандинской области
МЧС России выступает за создание единой системы гражданской защиты
Пожары надо тушить без подвигов
Утверждены новые нормы бесплатной выдачи СИЗ
Саратовские пожарные поделились впечатлениями от встречи с Медведевым
Индию заинтересовала российская система мониторинга ЧС
ПРЕЗИДЕНТ ТРЕБУЕТ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ДОБРОВОЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных