ООО «Гипростройтранс-3»: нам сверху видно все : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ООО «Гипростройтранс-3»: нам сверху видно все
13.10.2010 Предприятие арендует у департамента лесного хозяйства Новосибирской области леса площадью 24 тыс. га.

Специалисты «Гипростройтранса-3» занимаются полным ведением лесного хозяйства, используя при этом самые современные методы управления и контроля.
Офис ООО «Гипростройтранс-3», расположенный в поселке Колывань, небольшой, но очень уютный. С порога видно, что устраивал здесь все рачительный хозяин, любящий порядок и функциональность. Генеральный директор компании Алексей ХОЛКОВ секретом своего успеха считает эффективную организацию труда, системный подход к принятию решений и политику, направленную на сбережение кадров.

— С 2006 года мы являемся арендаторами трех лесохозяйственных участков: Новосибирскиого, Инского и Кудряшовского, — рассказывает Алексей Анатольевич. — Договор предусматривает полное комплексное ведение компанией лесного хозяйства: заготовку древесины, посадку лесных культур, уборку лесосек и леса от захламленности, тушение лесных пожаров, создание противопожарных барьеров, охрану леса, переработку древесины и многое другое.

— Как следите за лесами?

— Во-первых, у нас принята четкая система планирования, в которой определено кто, когда, в какой очередности участки обходит или объезжает, какие работы и в какой срок должны быть выполнены. У нас четко налажена система мониторинга и контроля. Наблюдение за лесом ведется с помощью видеокамер, установленных на пожарных вышках. Проводится патрулирование лесных участков силами лесников и мастеров леса по утвержденным маршрутам. На всех кордонах есть пожарные сторожа, с которыми установлена мобильная связь. Отработана система оповещения через центральный узел и мобильную связь. Таким образом, у нас все леса как на ладони.

— В этом году в средней полосе леса сильно горели. А у вас как дела с пожарами обстоят?

— Такая ситуация, как в средней полосе, у нас практически невозможна. У нас есть вся необходимая техника и оборудование для тушения лесных пожаров. Пожарно-химическая станция оборудована полностью, отработана и утверждена документация по охране леса от пожаров. Приобретены пожарные автомобили на базе ГАЗ-66 и УАЗ, ранцевые огнетушители в количестве 200 штук и два новых плуга ПКЛ-70. Мы постоянно следим за лесами, у нас дежурят оперативные пожарные группы. Так что если возгорания и возникают, мы сразу же их тушим, не допуская распространения. В этом году у нас было несколько возгораний, но мы их тут же потушили. Средняя площадь не привысила 0,5 га — это немного. Мы постоянно следим за тем, чтобы были противопожарные разрывы — минерализованные полосы, убираем сухостой и старую траву.

— Почему вообще в лесу пожары возникают?

— Практически 100% пожаров возникает, к сожалению, из-за человеческой безответственности. Когда расследуем причину пожара, чаще всего ею бывает непотушенный костер или брошенный окурок. Выходные для нас — головная боль: много отдыхающих, за которыми глаз да глаз нужен. Но надо сказать, что понемногу люди становятся более сознательными — меньше мусорят и внимательней относятся к огню. Это радует. Мы в свою очередь стараемся оборудовать кемпинги для отдыха на природе. Патрулируем территорию, сотрудники проводят разъяснительные беседы.

— Как реагируют люди на ваших сотрудников при исполнении их обязанностей?

— В основном нормально. Хотя бывает, что приходится долго объяснять, кто ты и почему имеешь право здесь указывать. Я, к примеру, вожу с собой всю пачку документов на аренду, показываю их. А выдавали бы нам удостоверения установленного порядка, как лесничим, — нам гораздо проще было бы работать.

— Сколько сегодня у вас работает сотрудников?

— В период реорганизации лесного хозяйства предприятием были приняты на работу все бывшие работники Новосибирского лесхоза. Кадровый состав у нас стабильный, сегодня у нас трудятся 67 человек — это лесники и производственники. Работают в коллективе опытные, любящие свое дело и лес люди — это костяк организации, многие из сотрудников имеют за плечами более чем 40-летний стаж работы в лесной отрасли.

— А молодежь к вам приходит?

— Приходит. В этом году взяли на работу шестерых выпускников Тогучинского лесхоза-техникума, они нас порадовали. Толковые, работящие ребята. Кстати, наши молодые специалисты имеют возможность учиться без отрыва от производства в Сибирском технологическом институте г. Красноярска. Для работников организации создано восьмиквартирное общежитие.

— Лесовосстановлением занимаетесь?

— А как же! Ежегодно мы высаживаем 50 га нового леса. Причем 60-70% саженцев — те, которые мы выращиваем сами. Работы, конечно, много: это и посев семян в питомнике, и выращивание посадочного материала, подготовка почвы под культуры, посадка лесных культур и уход за ними. Мы следим, как приживаются наши саженцы, и при необходимости досаживаем новые.

— У вас еще есть цех по производству пиломатериалов…

— Да, недавно построили. Производительность цеха — около 70 куб. м пиломатериала в смену. Имеется погрузочно-разгрузочная площадка с установленным башенным краном.

Кроме того, установлены и запущены две лесосушильные камеры, построена котельная, работающая на отходах переработки древесины. Населению, имеющему соответствующие льготы, дровами помогаем по просьбе администрации Колыванского поселкового Совета./mk.ru/
подробнее


12.10.2010

ФАС запретила Виктору Петрику использовать МЧС и Сергея Шойгу в рекламных целях
МЧС: Число погибших в результате пожаров в России с начала года снизилось на 7% - до 8,8 тыс. человек.
МЧС через британский суд будет выяснять законность закупок автомобилей предшественниками
У генерала МЧС были неприятности по службе

13.10.2010

В Йошкар-Оле прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной крупной аварией на железной дороге.
Глава МЧС Югры рассказал об обязательном противопожарном страховании
Что нужно ветерану? Ответ на этот вопрос нашли чиновники социальной сферы. По их мнению, в списке предметов первой необходимости непременно должен значиться огнетушитель.
Детям о пожаре
Шойгу заставили очищать воду из-под крана. Имя главы МЧС РФ Сергея Шойгу незаконно использовали в рекламе фильтров для воды
Медведев требует ускорить разработку закона о пожарной охране




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных