Шойгу призвал производителей к переоснащению пожарной службы МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу призвал производителей к переоснащению пожарной службы МЧС
10.09.2010 Отечественные производители должны максимально включиться в реализацию программы переоснащения федеральной противопожарной службы МЧС России современными образцами техники и оборудования, считает глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

"Надо выходить на уровень современных технологий. Они есть, они известны, надо только их применять, внедрять. Сегодня мы уже не будем приобретать то, что нужно было еще в прошлом веке. Нам нужна современная серьезная техника", - сказал Шойгу в ходе заседания научно-технического совета МЧС РФ по вопросу переоснащения федеральной противопожарной службы.

Министр поручил разослать программу всем отечественным производителям техники и оборудования для изучения, чтобы "понять, что мы можем и будем делать у нас в стране, а что будем брать за рубежом", и провести следующее заседание научно-технического совета МЧС с уже "вероятными производителями и разработчиками всей этой техники".

"Давайте эту программу проработаем детально по каждой позиции техники и начнем двигаться вперед. Мы готовы уже сегодня приступить к ее обсуждению с производителями и с наукой. Программа довольно энергичная по срокам, довольно серьезная по средствам, и, естественно, мы хотим от нее получить максимальную отдачу", - подчеркнул Шойгу.

В рамках реализации программы, по информации Шойгу, необходимо наладить собственное производство пожарных вездеходов и мотоциклов, пожарных стволов и помп, переносных емкостей для воды, робототехники для работы в опасных средах, летательных аппаратов оповещения и другого оборудования и техники.

По словам главы министерства, сегодня порядка 37% техники, используемой МЧС, технически и морально устарело и подлежит списанию. Только во время тушения летних пожаров вышло из строя 2,77 тысячи единиц техники, которую необходимо восстановить уже до конца этого года.

В качестве примера удачного взаимодействия МЧС и производителей Шойгу привел санитарные модули для эвакуации пострадавших, производимые в Казани, которыми оснащаются самолеты МЧС. По его словам, эти модули применялись при доставке пострадавших после пожара в Перми и для эвакуации пострадавших после теракта во Владикавказе, и очень хорошо себя зарекомендовали.

"Думаю, их будут приобретать. Такими модулями нужно обеспечить все воздушные суда", - отметил глава МЧС.

Кроме того, по информации министра, МЧС РФ взяло на вооружение опыт Татарстана по прокладке пожарных трубопроводов, когда используются полиэтиленовые трубы.

"Разница есть. В одном рулоне полиэтиленовой трубы 300 метров. Можно раскатать два рулона, сделать один шов, и ты получаешь уже 600 метров трубы. Или надо целый батальон разворачивать и готовить металлические трубы со стыками каждые три метра", - пояснил он.

"Мы приняли решение о том, что все наши спасательные центры будут оснащаться такими трубопроводами", - добавил Шойгу.

Как ранее сообщал глава МЧС РФ, программа переоснащения федеральной противопожарной службы МЧС России современными образцами техники и оборудования, рассчитанная на три года, обойдется примерно в 54 миллиарда рублей. Противопожарной службе необходимо, в частности, усиление авиационной составляющей и внедрение современных авиационных спасательных технологий. Речь идет о самолетах Ил-76, Бе-200ЧС, вертолетах Ми-26, Ми-171 и Ка-32, которые должны оснащаться медицинскими модулями, выливными авиационными приборами и другим спасательным снаряжением./РИА Новости/
подробнее


10.09.2010

Выходные для чиновников Хакасии отменяются в связи с угрозой пожаров
Обводнение торфяников не гарантирует от пожаров - эксперт МЧС
В Подмосковье возродят добровольные пожарные дружины
МЧС увековечит тушение пожаров этим летом
Первую очередь центра МЧС в Ергаках сдадут к ноябрю
Природный пожар охватил окраину Геленджика
Шойгу: на лесных пожарах уничтожена спецтехника, охранявшая населенные пункты
В Алтайском крае на пожаре сгорело четыре пожарных машины. О трех авто стало известно только 10 сентября
Создано управление государственной противопожарной спасательной службы области
Пожарные потушили горевший с июля заповедник "Денежкин Камень"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных