МЧС увековечит тушение пожаров этим летом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС увековечит тушение пожаров этим летом
10.09.2010 МЧС потратит 45 миллионов бюджетных рублей на то, чтобы увековечить тушение пожаров этим летом. В плане по освоению денег — создание подарочного фотоальбома, компьютерного тренажера для начинающих спасателей, а также конкурс талантов среди дружинников на написание песни по пожарно-спасательной тематике.

Наибольшую сумму денег — 44 миллиона рублей МЧС планирует потратить на создание «обучающего программно-аппаратного комплекса со встроенными элементами тестирования по основам и навыкам пожарной безопасности». 26 миллионов пойдет на то, чтобы сделать эту программу для детей, 18 — для всех остальных.
Задача выполнимая, особенно за такие деньги, однако вряд ли продукт будет иметь коммерческий успех, говорит независимый IT эксперт Михаил Чеканов:

«Может быт это чуть больше чем нужно но в принципе можно создать полноценную трехмерную обучающую игру, то есть это трехмерный мир с моделированием ситуации, довольно много разных вещей можно сделать, любая из компаний игровой индустрии, которая у нас достаточно хорошо развита, могла бы с этим справиться. честно говоря сильно сомневаюсь, скажем так по своей воле будет загружать из Интернета симулятор пожарного».
Смета на изготовление фотоальбома МЧС объемом в 144 страницы — полмиллиона. От компании требуется за неделю разработать концепцию книги, написать тексты и подобрать иллюстрации. Возможно, кстати, придется сделать несколько новых фотосессий о доблестном пожаротушении прошедшего лета. 500 тысяч для любой компании не лишние, но сроки и объем работы, которых требует МЧС, не согласуются с этой суммой, говорит руководитель отдела продаж типографии Global Mrketing Дмитрий Ненахов:
«В эти деньги если там предположить что какой то условный тираж ну предположим там 10 тысяч брошюр, то в принципе может быть даже можно, то есть ну если там если там удешевить, ну то есть сделать более тонкую бумагу, попроще переплет, и соответственно никаких фантазий со стороны отделки не должно быть, тогда да в принципе можно. верстка 144 полос архива принадлежат самому МЧС, нужно провести какую то отборку, приготовление проекта займет не меньше месяца».

Наконец последние 500 тысяч из всей суммы — на конкурс талантов. Планируется на эти деньги снять банкетный зал ВВЦ, организовать мероприятие. Сколько в итоге достанется автору песни о пожаротушении, ради которой проводится конкурс — пока вопрос. Но если даже пятую часть — будет много желающих, говорит президент корпорации «Петербургская музыкальная индустрия» Евгений Финкельштейн:

«Эта сумма, за которую люди будут бороться, чтобы написать песню. Известные люди, такие как Матвиенко, Дробыш, Фадеев. Конечно ценник у них хороший. Сумма может колебаться от 20 до 50, а может быть и 100, все зависит от песни, от договоренности, и кому продается эта песня».

Конкурс на написание песни закрытый. Профессионалов не привлекают. Попробовать себя в роли поэтов и композиторов смогут только члены дружин «Юный спасатель» и «Юный пожарный»./bfm.ru/
подробнее


10.09.2010

МЧС: схема пожарной охраны лесов требует корректировки
Журналистский конкурс от МЧС
Выходные для чиновников Хакасии отменяются в связи с угрозой пожаров
Обводнение торфяников не гарантирует от пожаров - эксперт МЧС
В Подмосковье возродят добровольные пожарные дружины
Первую очередь центра МЧС в Ергаках сдадут к ноябрю
Шойгу призвал производителей к переоснащению пожарной службы МЧС
Природный пожар охватил окраину Геленджика
Шойгу: на лесных пожарах уничтожена спецтехника, охранявшая населенные пункты
В Алтайском крае на пожаре сгорело четыре пожарных машины. О трех авто стало известно только 10 сентября




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных