Лесные пожары продолжаются: в Казахстане погибли 5 человек, горит американский Колорадо. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1515

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1737


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожары продолжаются: в Казахстане погибли 5 человек, горит американский Колорадо.
09.09.2010 Лесные пожары всё больше распространяются в горном американском штате Колорадо. В среду, 8 сентября, огнём была охвачена территория площадью около 25 кв км, передаёт NEWSru.com.

В результате пожаров на западе города Боулдер сгорели, по меньшей мере, 136 домов. Эвакуировано около 3,5 тысячи жителей. По данным местных властей, четверо жителей, не успевших эвакуироваться, считаются пропавшими без вести.

Окончательное число разрушенных построек и зданий, по всей видимости, будет возрастать, поскольку пока власти располагают сведениями лишь о десятой части сгоревшей территории.

     - В Казахстане в результате пожаров погибли пять человек, огонь распространился на российский Алтай

В настоящее время пожарные насчитывают не менее 85 горящих строений. При этом площадь пожара с каждым часом увеличивается, а распространению огня способствует сильный ветер с порывами до 80 км в час. С огненной стихией ведут борьбу более 200 пожарных, свыше 20 машин и несколько вертолётов.

Причины возникновения пожара точно не известны. Пока власти рассматривают версию о том, что огонь могла вызвать автоавария, в результате которой был повреждён бак с пропаном.

Специалисты Национальной метеорологической службы США говорят, что погодные условия в четверг и пятницу будут только благоприятствовать дальнейшему распространению огня и возникновению новых очагов возгорания.

По размерам причинённого ущерба нынешний пожар, который начался в понедельник, 6 сентября, превзошёл самый разрушительный лесной пожар в штате Колорадо, который случился в 2002 году. Тогда огненная стихия уничтожила 133 дома и 466 второстепенных построек на площади более 55 тысяч гектаров.

В Казахстане в результате пожаров погибли пять человек, огонь распространился на российский Алтай

В Казахстане вследствие лесных пожаров погибли пять человек. Площадь очага пожара в Кокжальском лесничестве Бескарагайского филиала государственного природного резервата "Ертис-орманы" ("Леса Прииртышья") составила две тысячи гектаров, передаёт РИА "Новости".

"В результате пожара погибли пять человек: самому старшему из погибших - 59 лет, самому молодому - 19 лет, госпитализирована в больницу 56-летняя женщина", - говорится в сообщении МЧС страны.

В среду огонь перешёл российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территориям Алтайского края и Новосибирской области России. Новосибирцам удалось локализовать пожар. На Алтае, в Михайловском районе, своевременно остановить огонь не удалось. Полностью сгорел посёлок Николаевка, где в 433 домах проживали более тысячи человек, частично - посёлок Бастан. В течение ночи под угрозой находились ещё несколько населённых пунктов.

В России жертв пожара нет, но без крова остались около тысячи человек.

На приграничной территории Казахстана, по информации Сибирского центра МЧС, было зафиксировано шесть опасных очагов лесных пожаров. Поздно вечером в среду Россия получила разрешение Казахстана на тушение пожаров с помощью авиации на его территории. С казахстанской стороны в ликвидации ЧС задействованы более ста специалистов и свыше 20 единиц спецтехники. Сейчас пожар продолжают тушить, в том числе с помощью авиации.

В России с июля огонь бушевал в 22 регионах, в семи из них был введён режим ЧС. Произошло около 30 тысяч природных пожаров на общей площади свыше миллиона гектаров. Стихия унесла жизни более 50 человек, сгорели около 2,5 тысячи домов. Москва неделями была окутана дымом от торфяных пожаров в Подмосковье.

Накануне из-за лесных пожаров в Бразилии ввели режим чрезвычайного положения. Особенно тяжёлая ситуация сложилась в национальном парке Эмас в штате Гояс, где в огне погибло до 90% всей растительности./rus.newsru.ua/
подробнее


09.09.2010

Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей
Лесников уволили перед пожаром. В Московской области 500 лесников сократили, несмотря на засуху и высокую пожароопасность
Руководство свердловского МЧС привлечено к ответственности
Конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей пройдет в Тюмени
Дмитрий Медведев обещает, что за пожары ответят губернаторы
Россия усиливает спасательные силы в Арктике
В пожарной части под Петербургом произошел взрыв
Как защитить дом от лесного пожара
Погорельцев из Саратовской области посетила комиссия МЧС России
Песни, фото на память, 3D-шоу — МЧС увлеклось темой тушения пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных