После лесничих разберутся с пожарными : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/219


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

После лесничих разберутся с пожарными
19.08.2010 Заместитель генерального прокурора Юрий Золотов потребовал служебного расследования в отношении руководителей Свердловского областного Госпожнадзора, которые в период сложной ситуации с природными пожарами в регионе отдыхали за пределами области.

В частности, руководитель областного ГУ МЧС полковник Сергей Кучеров отбыл в отпуск за пределы РФ. Отдыхать также отправились начальник управления Госпожнадзора В.Зубарев и его заместитель К.Локшин. Таким образом, пожарная служба области в период разгула огненной стихии оказалась практически обезглавленной, сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры в УрФО.

В этой связи сегодня и.о. начальника Уральского регионального центра МЧС генерал Андрей Зеленский был вызван Юрием Золотовым, который потребовал провести по изложенным выше фактам служебное расследование и дать им соответствующую оценку.

Свердловская областная прокуратура внесла в адрес Сергея Кучерова представление о скорейшем устранении нарушений правил пожарной безопасности в регионе.

Напомним: по требованию президента Дмитрия Медведева из Рослесхоза уволен глава подмосковного лесничества Сергей Гордейченко, который так и не вышел из отпуска во время пожаров. Дмитрий Медведев заявил, что руководители лесничеств, которые, не вышли на работу, несмотря на пожары, должны освободить свои должности. Президент предложил провинившимся лесничим не торопиться с возвращением из заслуженных отпусков.

Ранее в результате природного пожара в Свердловской области полностью сгорел поселок Вижай, огонь серьезно угрожал заповеднику «Денежкин камень». В Свердловской и Курганской областях до сих пор бушуют пожары. Смог из Свердловского региона дошел в Тюмень. На Среднем Урале в лесах действует более 160 очагов. В районе Карпинского лесхоза продолжается тушение природного пожара, вспыхнувшего накануне. Борются с огнем возле населенных пунктов Североуральского городского округа. Площадь пожара в государственном природном Висимском заповеднике, который горит, за сутки уменьшилась с 600 до 30 га.

По данным МЧС, площадь природных пожаров в Центральном федеральном округе за последние сутки уменьшилась примерно в 30 раз и составляет менее 100 гектаров. В ЦФО действуют 16 очагов лесных и торфяных пожаров. По всей России на 19 августа зафиксировано 313 очагов пожаров.

Площадь лесных и торфяных пожаров в Московской области уменьшилась за сутки почти в 2 раза, сегодня продолжают действовать 6 очагов природных пожаров.

Финанс.-онлайн/finansmag.ru/
подробнее


18.08.2010

Число пожаров в заповедниках России выросло до 35

19.08.2010

Авиаразведка местности в районе Сарова продолжается
Пожарных признали не готовыми к лету. Свердловская прокуратура обнаружила недоработки МЧС в местах, пострадавших от огня
Рослесхоз заявляет, что тушил пожары как мог, и жалуется на МЧС и Россельхознадзор
Самолет, на котором тушил пожары Путин, прилетел тушить Средний Урал
Шойгу, греки и огненные бараны
Экс-сотрудника Госпожнадзора оштрафовали за привлечение к ответственности невиновных (Чувашия)
Лесные пожары под Керосом и Серебрянкой в Прикамье тушат вруч. Людям не хватает техники для борьбы с огненной стихией
МЧС подготовило законопроект "О добровольной пожарной охране"
МЧС получило информацию о том, что ситуация с лесными пожарами в стране вышла из-под контроля, на 5-7 дней позже, чем это было нужно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных