Количество пожаров в Чеченской Республике сократилось : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/95


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Количество пожаров в Чеченской Республике сократилось
05.08.2010 Число пожаров в Чеченской Республике по сравнению с предыдущим годом сократилось в два раза. Об этом сообщил директор Департамента лесного и охотничьего хозяйства Минлесхоза ЧР Майрсолт Эдильбеков.

«За 2009 год в республике было зафиксировано 29 лесных пожаров, охвативших территорию в 476 гектаров. Благодаря принятым мерам на сегодняшний день сократилось не только количество возгораний, но и площадь. С начала года было зафиксировано 14 возгораний лесного фонда на общей площади 226 га», - сказал М. Эдильбеков.

Как сообщили в Министерстве лесного хозяйства, в ЧР была проведена подготовка к пожароопасному сезону. В частности, правительством республики принято постановление об организации охраны лесов от пожаров. Также утвержден ряд планов по противодействию данной угрозе, в том числе проведены организационно-технические и превентивные меры по защите населения и территорий от лесных пожаров.

Кроме того, к весенне-летнему сезону подготовлена техника, инвентарь, в населенных пунктах республики организованы 32 мобильные группы общим числом 204 человека.

«В структурных подразделениях министерства утверждены 92 маршрута наземного патрулирования протяженностью 1110 километров. Проведено обучение тактике и технике тушения лесных пожаров. В случае возникновения ЧС имеется дополнительная возможность привлечения до полутора тысяч человек и более 200 единиц техники, в том числе и тяжелой», - сказал М. Эдильбеков.

Он также сообщил, что согласно оперативному плану определены 67 участков оказания медицинской помощи пострадавшим при тушении лесных пожаров.

«27 и 28 мая текущего года на территории Шатойского и Итум-Калинского районов проведены учения по тушению лесных пожаров. В них, кроме подразделений Минлесхоза ЧР, принимали участие местные подразделения ГУ МЧС по ЧР и медслужбы. Также в учениях были задействованы мобильные группы», - сообщил М. Эдильбеков.

Отметим, что МЧС по ЧР прогнозирует с 3 по 5 августа на территории республики высокую температуру воздуха. В связи с чем возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые пожары), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. МЧС рекомендует гражданам не поджигать покосы, не разжигать в лесах костры, не оставлять непотушенными спички или сигареты.


Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики/chechnya.gov.ru/
подробнее


04.08.2010

МЧС просит омичей запастить водой и огнетушителями

05.08.2010

Число жертв пожаров растет. Россиян просят воздержаться от секса
SFITEX 2010: ООО «СИСТЕМСЕРВИС» на выставке «Охрана и Безопасность» представит систему оповещения «БЛЮЗ-2010 ППУ – многокомпонентный»
Июль – жаркая пора для выставки MIPS
На случай лесных пожаров в Беларуси создали сводные отряды. Сейчас на территории Беларуси третий класс пожарной опасности
Жители Подмосковья перекрывали пожарным машинам дорогу своими телами
Старшего инспектора Госпожнадзора подозревают в получении взятки
Замдиректора заповедника "Денежкин камень" обвинят в пожаре
Владимир Путин - пироман и пожарный ("Le Monde", Франция)
В Подмосковье пожарные закрыли торгово-развлекательный центр «РИО»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных