В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ создан оперативный штаб по борьбе с пожарами на особо охраняемых природных территориях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ создан оперативный штаб по борьбе с пожарами на особо охраняемых природных территориях
02.08.2010 В Минприроды России создан оперативный штаб по борьбе с пожарами на особо охраняемых природных территориях, в него вошли представители Росприроднадзора, Росгидромета, Росводресурсов

Оперативный штаб отслеживает ситуацию с лесными пожарами, результаты борьбы с огнем, принимает меры оперативного реагирования.

По состоянию на 2 августа 2010 г. потушен пожар в национальном парке Мещера, расположенном на стыке Московской, Владимирской и Рязанской областей. Пожаром пройдено 44,3 га.

Ликвидирован пожар в заповеднике Галичья Гора в Липецкой области и национальном парке Таганай в Челябинской области.

В природном заказнике Воронежский Воронежской области локализован пожар на территории площадью 1000 га. В борьбе с огнем принимали участие 500 единиц техники, 2 самолета МЧС и вертолет.

В Воронежском государственном биосферном заповеднике также удалось локализовать пожар, возникший на площади 102 га. Завершается его тушение силами сотрудников заповедника и МЧС, пожарного бронепоезда Юго-восточной железной дороги.

В Республике Башкортостан сотрудниками национального парка Башкирия ликвидирован пожар площадью 4 га. Сотрудники заповедника Башкирский принимают участие в тушении пожара площадью 17 га.

В Чувашской Республике площадь, пройденная огнем по территории заказника Присурский, составила 150 га. Местами пожар локализован, продолжается тушение силами сотрудников МЧС, сотрудников заповедника, местных жителей.

В Самарской области сотрудники заповедника Жигулевский тушат пожар площадью 30 га. В национальном парке Самарская лука площадь пожара уточняется.

Остановлено распространение огня в государственном природном заповеднике Денежкин Камень в Свердловской области. Самоотверженными усилиями сотрудников заповедника пожар, охвативший 3000 га земли, локализован. В заповеднике произведена опашка вокруг зоны пожара с созданием минерализованной полосы, протяженностью 24 км. Угрозы населенным пунктам на данный момент нет.

В тушении двух пожаров площадью 220 га в заповеднике им. Смидовича в Мордовской Республике принимают участие более 200 человек, задействована техника МЧС.

Пройдена огнем территория в 5000 га на территории Окского заповедника в Рязанской области. Из-за сильного задымления площадь самого пожара неизвестна. В тушении принимают участие сотрудники заповедника.

Площадь распространения лесо-торфяных пожаров в государственном опытном охотничьем хозяйстве (ГООХ) Мещера удерживается на территории 1000 га. Новых очагов возгорания на данный момент нет.

Продолжается тушение пожара в ГООХ Безбородовский, где огнем охвачено 180 га.

В тушении пожаров принимают участие сотрудники заповедников и национальных парков, местное население, противопожарные службы субъектов федерации и МЧС России. Пресс-служба Минприроды России /WOOD.RU/
подробнее


02.08.2010

Шойгу: Пожар уничтожил в Липецкой области 50 домов
МЧС по РД объявило конкурс социальной рекламы «Твоя жизнь зависит от тебя»
МЧС создаст эскадрильи из самолетов-амфибий
Тверь в дыму, но пожары от областного центра ещё далеки
Торфяники "подожгла" реформа лесного хозяйства
ФСБ проверяет МЧС в связи с нехваткой топлива для пожарных вертолетов
Власти Беларуси не помогают РФ в борьбе с пожарами
Меняем шубы на пожары. Или как остановить пожар в бесхозном лесу
Убытки от пожаров в России уже превысили 6,5 млрд рублей
Пожарные поезда МЖД помогают в тушении лесных пожаров в регионах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных