Пожарные работают в нечеловеческих условиях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные работают в нечеловеческих условиях
02.08.2010 Около 100 новых очагов за минувшие сутки возникли в Подмосковье. Леса и торфяники горят в Истринском, Коломенском, Луховицком, Шатурском и Ногинском районах.

В деревне Дядькино сейчас находится корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг.

Операция здесь продолжается уже третьи сутки. Ситуация осложняется еще и тем, что именно в этих местах Подмосковья начинаются печально известные торфяники. Можно увидеть: то тут, то там вспыхивают все новые и новые языки пламени. Пожарные продолжают тушить огонь.

Ценой неимоверных усилий спасателей ситуацию все-таки удалось взять под контроль. Сейчас она нормализована. Если буквально вчера огонь еще был в 40 метрах от деревни Дядькино, то сейчас линия пожарного фронта отодвинута уже на три километра. Жертв удалось избежать, и сгоревших домов в деревне Дядькино, к счастью, нет.

Алексей Костин, начальник гарнизона МЧС РФ по Ногинскому району Московской области: «По Ногинскому району задействовано 206 человек личного состава, 83 единицы техники, это техника основная и специальная. Основная — водоподающая, которая непосредственно тушит пожар. Специальная — та, которая пробивает нам просеки, обеспечивает все тыловые, так скажем, действия. Жара, тяжелые очень условия работы, люди работают по 12 часов. Представляете: на солнцепеке, дым, пыль. Люди устают».

Помимо тех двух сотен пожарных, которые задействованы в этой операции, им также помогают спецтехника войск химзащиты. Кроме того, в любой момент помощь может отказать авиация. Конечно, и местные жители деревни Дядькино тоже, как могут, помогают в тушении пожара. Впрочем, как они сами утверждают, если бы не силы МЧС, активно участвующие в тушении пожара, их деревню можно было бы уже считать стертой с лица земли.

Ольга Бондарева, жительница поселка Дядькино: «Вышли все жители с лопатами, с граблями. Ломали ветки, проваливались в этот торф горящий, дымящий, но отстаивали. Благодаря пожарным, мы, конечно, отстояли. Все жители до сих пор дежурят по ночам!»

Ситуация в Ногинском районе в эти дни гораздо серьезнее, чем в других районах Московской области. Пострадало, впрочем, 18 домов в дачных садовых товариществах. Но, как утверждают сами местные власти, основной источник угрозы — это даже не самовозгорание, а, к сожалению, пресловутый человеческий фактор.

Владимир Лаптев, глава администрации Ногинского района Московской области: «Девять случаев из десяти — из-за окурков. Едут, из машин, из электричек выбрасывают окурки. Самовозгорание — всего максимум 2 % случаев».

Сейчас уже можно говорить, что пожар частично локализован. 2,5 гектара из всех, охваченных огнем, уже спасены пожарными. В скором завершении операции здесь практически никто не сомневается. Возникает другой вопрос — какой ценой, какими усилиями? Очевидно, что неимоверными.

Пожарные, которых здесь работают, уже не помнят, что такое выходные дни, нормированные рабочие часы. Работа идет и день, и ночь. Непосвященным сложно понять: как здесь можно работать, если даже трудно дышать!/ntv.ru/
подробнее


02.08.2010

Рослесхоз: Шанцев отказался от помощи из Москвы
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2010 N 223-ФЗ
Татарстан просит 80 млн. на профилактику пожаров
Военные тянут водоводы к торфяникам из Оки
Москвичка обвинила пожарных в краже ее драгоценностей
В Киеве +41 и все в дыму и это только начало
Шойгу: Пожар уничтожил в Липецкой области 50 домов
МЧС по РД объявило конкурс социальной рекламы «Твоя жизнь зависит от тебя»
МЧС создаст эскадрильи из самолетов-амфибий
Тверь в дыму, но пожары от областного центра ещё далеки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных