Сегодня итальянцы изучали работу липецких спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2964


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/44
Подробнее

Новости и События

Сегодня итальянцы изучали работу липецких спасателей
22.07.2010 Международный проект по повышению безопасности дорожного движения опробуют на деле в Липецкой области. Автор проекта — Всемирная организация здравоохранения. На днях ее представители приехали в Липецк.
Они встретились с главой региона Олегом Королёвым, сотрудниками всех экстренных служб области. Сегодня посетили главное управление МЧС. Пока иностранцы только изучают регион, чтобы доработать проект. Рассчитан он будет на 5 лет и стартует уже в 2010 году. Спасатели на место аварии прибывают в среднем через 14 минут. В бригаде 7 человек: пожарные, врачи, резчики по металлу в одном лице. Их готовят, как спецагентов, — к любой ситуации. В центре медицины и катастроф спасатели получают первые навыки оказания медицинской помощи. Через 2 недели тренировок сотрудник МЧС сможет грамотно её оказать.
Михаил Ромм, главный врач Липецкого территориального центра медицины катастроф: «Если правильно будет оказана первая медицинская помощь, то можно спасти жизнь человека, снизить вероятность инвалидизации, улучшить состояние пострадавшего в ДТП впоследствии, когда он попадает в стационар».
Там, где не сможет проехать автомобиль, доберется вертолет. В скором времени они появятся в каждом районе области, площадки для них уже построили. Всем необходимым оборудованием спасатели полностью обеспечены.
Итальянские специалисты изучают безопасность на дорогах по всему миру. В свой проект включили пока 10 стран, где смертность в ДТП самая высокая, среди них и Россия. Программа для каждой страны своя, специалисты будут учитывать особенности менталитета.
Френческо Замбон, координатор программы «Безопасность дорожного движения» в 10 странах мира: «Выбирается фактор риска, на который будет оказываться воздействие. Решением консультативного совета для Липецкой области был выбран фактор риска — ремни безопасности. Это только начало. В следующем году — ограничение скорости».
По данным всемирной организации здравоохранения в России пристегиваются только 60% водителей. Пассажиры — и того реже.
Френческо Замбон, координатор программы «Безопасность дорожного движения» в 10 странах мира: «В Европе пристегиваются 100% населения. Не только водители, но и пассажиры передних сидений и задних». Программа рассчитана на 5 лет. Все это время в Липецке будет жить представитель от всемирной организации. Из Италии он будет получать рекомендации к дальнейшим действиям. А раз в два месяца, с проверкой, в регион будет приезжать координатор проекта. На то, чтобы решить проблему с ремнями безопасности, у иностранцев всего полгода. С января 2011 они берут на вооружение другую проблему — превышение скорости. /lipetsktime.ru/
подробнее


22.07.2010

С сентября 2007 года в Курской области реализуется пилотный для регионов
Александр Мишарин: «Пожары – это наш бич!» Помогут ли ещё 5 млн рублей в борьбе с огнём?
МЧС обещает не допустить усиления торфяных пожаров в Подмосковье
Глава МЧС РЮО: «Самой важной задачей является не ликвидация последствий, а их предупреждение»
Российские ученые создали ведро-везделет
Украина. При Харьковском метрополитене будет создана горноспасательная служба
Тушение пожара в заповеднике "Денежкин камень" обойдется Минприроды РФ в 800 тыс. руб.

23.07.2010

Стройматериалы, огнетушители и кабельная продукция теперь должны соответствать противопожарному техрегламенту
Создан ведомственный центр
МЧС: случаи нарушений закона сотрудниками ГИМС единичны. Ведомство обратилось с официциальным заявлением в связи с вынесением приговора бывшему инспектору ГИМС МЧС России по Пермскому краю.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных