Кара-оол пойдет на выборы с Шойгу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Кара-оол пойдет на выборы с Шойгу
22.07.2010 Глава Тувы Шолбан Кара-оол возглавит список ЕР на выборах в Великий Хурал республики. В первую тройку также войдут знаменитая спортсменка Лориса Ооржак и депутат Госдумы Лариса Шойгу. По мнению экспертов, данный список составлен учитывая специфику республики: глава региона показывает, что он заручился поддержкой влиятельных родов. Сообщается, что ЕР планирует получить на выборах в Туве 80% голосов.

В Туве прошло заседание политсовета регионального отделения ЕР. Как стало известно, список единороссов на предстоящих осенью выборах в Верховный Хурал возглавит глава республики Шолбан Кара-оол. Отметим, что в первую тройку вошли знаменитая спортсменка, трехкратная чемпионка Европы по вольной борьбе Лориса Ооржак и депутат Госдумы РФ Лариса Шойгу (сестра главы МЧС России Сергея Шойгу). Отметим, что наличие в первой тройке партийного списка сразу двух женщин – уникальный для России случай.

По мнению политического обозревателя Алексея Тарасова, список ЕР в Туве сформирован учитывая специфику республики: «В Туве сильны родовые, семейные и клановые связи. Тува – это такой сибирский Кавказ. Фамилии, которые указаны в первой тройке, их следовало ожидать. Глава региона набирает себе в список людей, прежде всего, из известных родов. Кара-оол хочет заручиться поддержкой сразу нескольких влиятельных кланов. Не столь важно, сколько эти дамы принесут пользы на государственных постах, а важен их бренд. Таким образом, глава региона также демонстрирует, что его поддерживает Сергей Шойгу, который очень влиятелен в регионе. Наличие самого главы региона во главе списка ЕР – это обычная практика. И вся местная бюрократия берет под козырек и сама голосует за этот список и всем дает такую же рекомендацию голосовать именно за этих».

Глава республики Шолбан Кара-оол, выступая на заседании политсовета, отметил, что, согласно социологическим опросам, ЕР в Туве пользуется доверием. «Это дает нам много преференций, но и добавляет ответственности. Что касается оппонентов, то в повседневной жизни партии-конкуренты практически не участвуют в социальных проектах. Поэтому их избирательная кампания, скорее всего, будет построена на критиканстве. Некоторые политические группировки только тем и озабочены, чтобы разделить общество на «своих» и «чужих». Но проведенные социологами замеры показывают, что общество ждет от властей консолидации. Народ поддержит ту партию, которая пойдет на выборы именно под знаменем объединения общества», – отметил Шолбан Кара-оол.

Добавим, что выборы в Верховный Хурал пройдут 10 октября 2010г. Как сообщает пресс-служба тувинского регионального отделения ЕР, на предстоящих выборах поставлена задача – получить как минимум 80% голосов./club-rf.ru/
подробнее


22.07.2010

Урал: выделены дополнительные средства для тушения «Денежкиного камня»
Челябинским чиновникам подкатили подъемник
МЧС России «вооружилось» компьютерной программой, созданной туляками
МЧС уличило ГИБДД в некомпетентности и посоветовало заправлять полный бак бензина в жару
Инспектор Госпожнадзора спас из огня женщину, начальник отдела — тонущих отца и дочь
Спасать или тушить? — свердловские спасатели во время учений сделали неправильный выбор
С сентября 2007 года в Курской области реализуется пилотный для регионов
Александр Мишарин: «Пожары – это наш бич!» Помогут ли ещё 5 млн рублей в борьбе с огнём?
МЧС обещает не допустить усиления торфяных пожаров в Подмосковье
Глава МЧС РЮО: «Самой важной задачей является не ликвидация последствий, а их предупреждение»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных