Шойгу уволил арестованного главу пермского Госпожнадзора Мухутдинова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2914


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу уволил арестованного главу пермского Госпожнадзора Мухутдинова
16.07.2010 Руководитель Госпожнадзора по Пермскому краю Владимир Мухутдинов, арестованный в рамках расследования дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь», приказом главы МЧС Сергея Шойгу уволен с должности по достижении предельного возраста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ведомства по региону.

Главный государственный инспектор края по пожарному надзору, напомним, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Его подчиненные — инспекторы Госпожарнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Согласно решению районного суда, Мухутдинов останется под стражей до 5 декабря.

Общий стаж службы Мухутдинова составил 31 год и девять месяцев. Должность начальника краевого Госпожнадзора он занимал с декабря 2005 года. В настоящее время этот пост остается вакантным. Службой временно руководит Юрий Жуков.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в послужном списке Мухутдинова - участие в спасательной операции после взрыва жилого дома в Перми в 2004 году, а также руководство оперативным штабом при ликвидации последствий крушения самолета «Боинг-737» Перми в 2008 году.

В начале лета Следственный комитет при прокуратуре сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту пожара в «Хромой лошади». В результате происшествия погибли 156 человек.

Помимо сотрудников МЧС к уголовной ответственности привлечены соучредитель клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов, а также организаторы файер-шоу Игорь и Олег Дербеневы. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ст. 218 УК РФ (нарушение правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий)./forbesrussia.ru/
подробнее


16.07.2010

Начальник ГИМС назвал побережье Саратова дикой Африкой
Военный прокурор потребовал для генерала МЧС РТ Насонова 6,5 года лишения свободы. Сегодня в Казанском гарнизонном военном суде состоялись прения по делу Насонова.
Погибшие на пожаре в Центре Грабаря сотрудники МЧС успели спасти трех человек
В ЯНАО дело инспектора Госпожнадзора дошло до суда. Его обвиняют в халатности, повлекшей пожар на рынке и гибели двух человек
Заместитель Шойгу проведет в Новгороде прием по личным вопросам
Москва попрощается с погибшими при пожаре спасателями
В Ницце бастующие пожарные подрались с полицейскими
Квартиру Надежды Ручки затопили пожарные
После пожара в Центре Грабаря в жару в Москве запрещаются огнеопасные работы
При пожаре в гостинице Ирака погибли 43 человека, из них 4 ребенка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных