Погибшие на пожаре в Центре Грабаря сотрудники МЧС успели спасти трех человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/136

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

Погибшие на пожаре в Центре Грабаря сотрудники МЧС успели спасти трех человек
16.07.2010 Сотрудники пожарно-спасательного центра МЧС Александр Дымчиков и Вячеслав Шашин, погибшие во время пожара в Реставрационном центре имени Грабаря в Москве в четверг, успели спасти от огня трех человек. Об этом сообщили в столичном Управлении МЧС.

Они в числе первых прибыли на тушение и в составе звена осуществляли разведку. Им удалось спасти милиционера, охранявшего здание, рабочего и женщину. "Спасатели вернулись на третий этаж, чтобы проверить, не остались ли там люди. В это время и произошел выброс пламени и начались обрушения", - сказали ИТАР-ТАСС в московском МЧС. Всего же из горящего здания были эвакуированы порядка 100 человек. В пятницу стало известно, что в результате пожара пострадал еще один спасатель, он в больнице в тяжелом состоянии. Правительство Москвы уже пообещало оказать помощь семьям погибших.

Для московского пожарно-спасательного центра гибель этих сотрудников стала шоком. Коллеги погибших рассказали журналистам, что приказ о выезде на пожар на улице Радио поступил на пункт связи поисково-спасательного отряда №202 в четверг в 13:38.

"Ровно через минуту расчеты и автоцистерны под руководством старшего дежурной смены Александра Дымчикова и аварийно-спасательный автомобиль под руководством старшего расчета Вячеслава Шашина выехали к месту происшествия. Через шесть минут они уже были там. В этом время обстановка на пожаре было сложная", - говорят коллеги погибших. По их словам, в этот момент уже горела кровля, мансарда, третий этаж здания, в котором располагалась реставрационная мастерская.

Александр Дымчиков всю свою жизнь посвятил оказанию помощи людям. Он родился 17 апреля 1969 года в Москве, закончил Московское медицинское училище. С 18 лет он работал санитаром в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Затем, закончив медицинское училище, продолжил работу фельдшером скорой помощи. А с 1997 года Дымчиков стал спасателем Московской службы спасения.

Он начал работу в пожарно-спасательном отряде номер 202 с момента его образования - в 2005 году. Был спасателем, а потом стал старшим дежурным смены. Коллеги и те, кто его знал, называют Дымчикова "высокопрофессиональным специалистом". "Неоднократно он спасал людей, проявляя при этом самоотверженность", - сказали в Московском пожарно-спасательном центре. У Дымчикова остались жена и 9-летний сын Даниил.

Вячеславу Шашину было всего 26 лет. Он родился 4 сентября 1983 года в Ленинском микрорайоне Омской области. Закончил Сафоновский политехнический техникум по специальности "техник". В пожарно-спасательный отряд №202 он пришел после службы в армии в 2006 году и быстро освоил специальности как пожарного, так и спасателя. Несмотря на молодость, он пользовался авторитетом у коллег, так как всегда брал на себя наиболее сложную часть работы. У него осталась жена.

Источник: newsru.com
подробнее


16.07.2010

МЧС Архангельской области не хватает средств для спасения людей на воде
Площадь горящих торфяников в этом году увеличилась в четыре раза - МЧС
Россия подключит всю Индию к системе ГЛОНАСС
Начальник ГИМС назвал побережье Саратова дикой Африкой
Военный прокурор потребовал для генерала МЧС РТ Насонова 6,5 года лишения свободы. Сегодня в Казанском гарнизонном военном суде состоялись прения по делу Насонова.
В ЯНАО дело инспектора Госпожнадзора дошло до суда. Его обвиняют в халатности, повлекшей пожар на рынке и гибели двух человек
Заместитель Шойгу проведет в Новгороде прием по личным вопросам
Шойгу уволил арестованного главу пермского Госпожнадзора Мухутдинова
Москва попрощается с погибшими при пожаре спасателями
В Ницце бастующие пожарные подрались с полицейскими




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных