Регата «От Балтийского до Белого моря» посетит деревню Верхние Мандроги : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2968


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/53
Подробнее

Новости и События

Регата «От Балтийского до Белого моря» посетит деревню Верхние Мандроги
06.07.2010 В деревне Верхние Мандроги Подпорожского района Ленинградской области пройдут мероприятия второго этапа регаты «От Балтийского до Белого моря», посвященной 20-летию с момента образования МЧС России, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

Напомним, за время регаты ее участники посетят 5 субъектов Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую области, Республику Карелию.

Маршрут регаты лежит из Санкт-Петербурга по реке Неве в Ладожское озеро, на Валаамский архипелаг, по реке Свирь в Онежское озеро. Из Онеги по Беломоро–Балтийскому каналу регата проследует в Белое море и завершится в городе Архангельске.

В Ленинградской области участники регаты посетят деревню Верхние Мандроги в Подпорожском районе области. Деревня со всех сторон окружена хвойным лесом и расположена на левом берегу реки Свирь в межозерье Ладоги и Онеги, в 270 километрах от Санкт-Петербурга.

Деревня Верхние Мандроги уникальна по своим географическим, историческим, природным параметрам. Главное ее отличие в уникальной архитектуре – это настоящий музей современного деревянного зодчества под открытым небом. Во время Великой Отечественной войны деревня была полностью уничтожена. Свое возрождение она начала в 1997 году. Со временем деревня стала самостоятельной географической и социальной единицей. Ее постоянное население превышает 100 человек.

Изюминка деревни Верхние Мандроги – это ремесленники, активно развивающие народные промыслы, такие как резьба по дереву, ткацкое и печатное дело, кружевоплетение, бисероплетение, плетение из бересты, роспись по ткани и многое другое.

Прибывающий в деревню теплоход «А.С. Попов» с участниками регаты будет встречать делегация от правительства Ленинградской области, руководства Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Подпорожского муниципального района, Ленинградского областного отделения ВДПО и Ленинградского областного отделения Россоюзспаса.

В Петербурге пройдет регата в честь 20-летия МЧС России

В программе посещения ознакомление с музеем-заповедником, передача в дар администрации комплекса музеев деревни Верхние Мандроги пожарного автомобиля, проведение награждения ведомственными наградами МЧС России, посещение музеев ремесленной слободы./Балтийское Информационное агентство/
подробнее


05.07.2010

Шойгу защитит Петербург
Как доказать, что объект соответствует требованиям пожарной безопасности
«Спасательная» регата по пути к Белому морю задержится в Верхних Мандрогах
Пожарные Славянска-на-Кубани получили уникальный спецавтомобиль

06.07.2010

Магаданскому филиалу Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России исполнилось четыре года. 244 человека спасли сотрудники филиала с начала этого года
Для пожарного депо в Южно-Курильске построят современное здание
Пожарная часть для охраны Валаамского монастыря откроется осенью
Глава МЧС Удмуртии разрешил поливать огороды только речной водой
К августу завершится строительство часовни на базе МЧС в Николе
ВДПО отмечает юбилей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных