Сотрудники подмосковной милиции пытаются предотвратить торфяные пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/152


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники подмосковной милиции пытаются предотвратить торфяные пожары
27.05.2010 Сотрудники экологической милиции Подмосковья проводят комплекс мероприятий, направленных на предотвращение торфяных и лесных пожаров, сообщил в среду на пресс-конференции начальник отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД Московской области Андрей Поляков.

В связи с осушением торфяных болот в Московской области в конце весны и летом регулярно вспыхивают торфяные пожары. Сложная пожароопасная обстановка в Подмосковном регионе постоянно возникает с 2002 года. Фактически горящие торфяники не потухают даже зимой, но в жаркое время года горение усиливается.

"Сотрудники областных УВД патрулируют потенциально пожароопасные объекты, милиционеры усилили контроль за детьми и подростками, которые зачастую становятся виновниками лесных пожаров, сотрудники ГИБДД также контролируют въезды в лесные массивы", - сказал Поляков.

Он сообщил, что, по данным МЧС, на сегодняшний день на территории области ликвидировано уже 290 очагов лесных пожаров. Наиболее пожароопасные районы Подмосковья, по словам Полякова, - Воскресенский, Егорьевский, Луховицкий, Ногинский и Шатурский.

Начальник отдела также отметил, что сотрудники областного ГУВД ежегодно проводят ряд профилактических операций, направленных на предотвращение экологических преступлений.

"За четыре месяца текущего года сотрудники подмосковной милиции выявили 210 экологических преступлений, большая часть из которых связана с нарушением лесного законодательства. В основном это незаконная порубка деревьев и кустарников", - сказал Поляков.

Он также сообщил, что за указанный период сотрудники экологической милиции пресекли 484 административных правонарушения, на основании составленных протоколов нарушителей оштрафовали в общей сложности на 810 тысяч рублей.

По словам представителя ГУВД области, с 10 апреля по 10 июля милиция Подмосковья проводит операцию "Нерест-2010", цель которой - предотвращение незаконной добычи рыбы в водоемах.

"На сегодняшний день возбуждено девять уголовных дел за незаконную добычу водных биоресурсов. К административной ответственности привлечено 118 человек", - отметил Поляков./РИА Новости/
подробнее


27.05.2010

ППС и МЧС поедут на новых Lada
В центре Ставрополя совершен теракт. Погибли 6 человек, более 46 получили ранения
Самолет МЧС РФ доставил в Москву 22 пострадавших в автокатастрофе в Турции
В Бухаресте под завалами горящего торгового центра оказались восемь пожарных
Потушить за 15 минут.

28.05.2010

На Сахалине почтили память жертв Нефтегорского землетрясения
Для свердловской пожарной охраны закупят восемь новых автомобилей
27 мая был проведён смотр сил и средств Главного управления МЧС России по Мурманской области
Для тушения пожара на "Распадской" вновь используют реагент "Хладон"
Подтесов и Дятлов могут стать фигурантами уголовного дела. Челябинские власти обратились в прокуратуру с требованием проверить факт покупки «виртуальной» пожарной машины




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных