В центре Ставрополя совершен теракт. Погибли 6 человек, более 46 получили ранения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В центре Ставрополя совершен теракт. Погибли 6 человек, более 46 получили ранения
27.05.2010 В центре Ставрополя в среду 26 мая прогремел мощный взрыв, в результате которого, согласно последним данным погибло 6 человек. Число раненых составляет до 46 человек. По данным МЧС, 39 пострадавших госпитализированы, их приняли в краевую, а также во вторую и четвертую горбольницы Ставрополя.

Взрыв в Ставрополе официально признан терактом. По данным правоохранительных органов, взрывное устройство сработало возле кафе «Аквариум» на улице Ленина и рядом с Дворцом культуры и спорта профсоюзов после 18:00 по московскому времени. Как рассказал «Интерфаксу» начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка, само кафе закрыто на ремонт. Люди, пострадавшие от взрыва, находись рядом со зданиями - они гуляли или сидели на скамейках.

Управление ГО и ЧС открыло «горячую линию» для обращений граждан по всем вопросам, связанным с терактом: тел: 56-30-52 (код города: 8-8652).

В результате теракта погибли четыре женщины, несовершеннолетняя девушка и девочка 10-12 лет. Трое из них скончались на месте взрыва, еще трое – в больнице.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил «Итар-Тасс», что по факту взрыва в Ставрополе возбуждено уголовное дело по статьям «теракт», «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «незаконный оборот взрывчатых веществ».

По данным СКП РФ, примерно в 18:45 возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, сработало неустановленное взрывное устройство, которое было закреплено на козырьке крыши здания. При этом МЧС России сообщает, что бомба была заложена под лавочкой.

Согласно предварительным данным, взрывное устройство было радиоуправляемым и начинено металлическими поражающими элементами.

Взрыв был настолько сильным, что его услышали жители близлежащих кварталов. Люди в панике разбегались от места происшествия. Буквально через несколько минут после взрыва на место происшествия прибыли силовики и оцепили квартал. Предположительная мощность взрыва составила 1 кг тротиловом эквиваленте, сообщает «КП-Ставрополь».

В то же время старший помощник руководителя СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова сообщила, что предположительная мощность взрывного устройства составляет 200 граммов в тротиловом эквиваленте, с металлическими поражающими элементами в виде полусфер размером 6-7 см.

Как отмечает ГТРК «Ставрополье», во Дворце культуры, рядом с которым произошел взрыв, в среду должен был состояться концерт чеченского танцевального ансамбля «Вайнах». Однако пока не ясно, связано ли это событие со взрывом. Правоохранительные органы не исключают, что это был акт устрашения./og.ru/
подробнее


26.05.2010

Представитель МЧС России прибыл в Забайкалье для оценки ситуации с лесными пожарами – ГТРК «Чита»
ГУ МЧС недостаточно контролировало работу по защите населения от лавин - прокуратура
Мультфильм про Сеню занял первое место на ежегодном национальном конкурсе "Новое пространство России"
Бобры стали виновниками разрушительных наводнений в Польше

27.05.2010

ППС и МЧС поедут на новых Lada
Самолет МЧС РФ доставил в Москву 22 пострадавших в автокатастрофе в Турции
В Бухаресте под завалами горящего торгового центра оказались восемь пожарных
Потушить за 15 минут.
Сотрудники подмосковной милиции пытаются предотвратить торфяные пожары

28.05.2010

На Сахалине почтили память жертв Нефтегорского землетрясения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных