Органы прокуратуры считают недостаточной работу по реализации антикоррупционного законодательства в Витебском областном управлении МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Органы прокуратуры считают недостаточной работу по реализации антикоррупционного законодательства в Витебском областном управлении МЧС
25.05.2010 Минск. Нарушения законодательства, направленного на борьбу с коррупцией, выявлены прокуратурой Витебской области при проверке его исполнения в Витебском областном управлении МЧС, городских и районных отделах по чрезвычайным ситуациям. Проводимая работа признана недостаточно эффективной.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, изучение личных дел руководящего состава УМЧС, ГРОЧС показало, что у некоторых должностных лиц не было истребовано обязательство по соблюдению ограничений, установленных законом "О борьбе с коррупцией".

С другой стороны, начальник отдела нормативно-технической работы и предупреждения ЧС областного управления в 2007 году подписал такое обязательство, содержащее запрет заниматься предпринимательской деятельностью, а в конце 2009 года прокуратурой области в отношении его возбуждено дело по ст. 429 УК (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

В 2009 году окончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника по государственному пожарному надзору Оршанского ГРОЧС в злоупотреблении служебными полномочиями.

В апреле 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста инспекции государственного пожарного надзора Витебского ГОЧС по факту получения им взятки в сумме 250 тыс. рублей за невыдачу индивидуальному предпринимателю предписания об устранении нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарной безопасности в помещении ломбарда и выдачу разрешения о размещении ломбарда по определенному адресу.

Сообщается, что во время проверки был выявлен факт несоблюдения законодательства, регулирующего вопросы получения безвозмездной (спонсорской) помощи.

Прокуроры также констатируют, что областное управление не всегда правильно и рационально распоряжается своими финансовыми ресурсами, допуская случаи выплаты заработной платы работникам, фактически не выполнявшим свои профессиональные обязанности, а в действительности являвшимся на постоянной основе членами спортивных клубов с оплатой труда. Такие случаи являются сейчас предметом отдельных проверок./belapan.com/
подробнее


25.05.2010

В Туве новорожденных называют Шойгу
Военные и МЧС не смогут транспортировать тяжелобольных калининградцев
Пожарные Калмыкии проводят операцию «Урожай-2010»
Под Калугой построят центр по производству противопожарных систем
В США перевернулся грузовик с 17 миллионами пчел
В Винницкой области из-за сработавшей пожарной системы тушения отравилось 11 человек
Челябинская область: поставщики сигнализации вступили в сговор на госторгах
Прокуратура Петербурга оштрафовала три СИЗО за нарушение пожарной безопасности
Суд Чикаго поддержал темнокожих пожарных

26.05.2010

В Карлуке из-за несоблюдения правил пожарной безопасности приостановлена деятельность нефтеперерабатывающего завода.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных