Якутия. Физические лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут платить штраф до двух тысяч рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/152


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Якутия. Физические лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут платить штраф до двух тысяч рублей
05.05.2010 Виновные в возникновении лесных пожаров, согласно новому Административному кодексу Якутии, теперь должны будут уплатить штраф до двух тысяч рублей, юридические лица - до 20 тыс. руб. Помимо этого они обязаны возместить причинённый лесному хозяйству республики ущерб.

Об этом и подготовке к противопожарному сезону этого года шёл серьёзный разговор селекторном республиканском совещании у заместителя Председателя Правительства РС(Я), руководителя правительственной комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Анатолия Скрыбыкина.

     - За прошедший пожароопасный сезон 2009 года на территории республики зафиксировано 223 природных пожара общей площадью 237 тысяч гектаров, - отметил начальник Управления Госпожнадзора ГУ МЧС России по РС(Я) Гаврил Фёдоров. - Пожары бушевали в 18 улусах и Якутске: 29 зарегистрировано в Мегино-Кангаласском районе, 28 - в Амгинском, 22 - в столице республики, 17 - в Хангаласском, 10 - в Чурапчинском.

Основной причиной их возникновения по-прежнему является неосторожное обращение с огнём. 20 подобных возгораний было зафиксировано в прошлом году в Якутске, 10 - в Мегино-Кангаласском улусе, пять - в Намском, четыре - в Чурапчинском.

Во время 18 пожаров в Усть-Алданском районе были повреждены линии электропередачи, девять пожаров с такими же печальными последствиями зарегистрировано в Мегино-Кангаласском, по два - в Чурапчинском и Усть-Майском.

202 специальных разрешения было выдано в 2009 году главам улусов и поселений на проведение сельхозпалов, но тем не менее есть районы, где до сих пор такие мероприятия проводятся бесконтрольно.

О подготовке к пожароопасному сезону этого года и защите населённых пунктов от лесных пожаров рассказали руководители администраций Амгинского, Мегино-Кангаласского, Алданского, Чурапчинского, Сунтарского, Ленского, Нюрбинского и Усть-Алданского районов.

     - Необходимо повсеместно провести учения по тактике и технике тушения лесных пожаров, - отметил А. Скрыбыкин в конце деловой встречи. - Усилить работу с населением, ведь пора пикников и шашлыков уже началась. Нужно напомнить якутянам, что новый Административный кодекс РС(Я) принят и, согласно его положениям, теперь виновного в возникновении пожара не только штрафуют, но и требуют возмещения ущерба, причинённого им лесному хозяйству./WOOD.RU/
подробнее


04.05.2010

Бритиш Петролеум рассмотрит предложение российских спасателей
В память о погибших огнеборцах построят часовню
Глава МЧС оценит средства для спасения людей на полигоне в Балашихе
В ответе за тех, кого поручили
Пожарные Марий Эл попросили церковь помолиться перед «противопожарной» иконой

05.05.2010

Руководство учебного центра пожарных подозревают в поборах с работников
Пожарные освободили бизнесменов
Ветераны отсудили у МЧС 17 тысяч рублей
Слова Шойгу могут ударить по Пермскому краю
Глава МЧС хочет заменить пожарных роботами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных