МЧС: Во всех субъектах России созданы гарнизоны пожарной охраны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2071


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС: Во всех субъектах России созданы гарнизоны пожарной охраны
29.04.2010 МЧС России завершило формирование в субъектах РФ гарнизонов пожарной охраны, сообщил в четверг директор департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил ГО генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Верзилин.

«На сегодняшний день в субъектах РФ сформировано в общей сложности 83 территориальных и 1 тыс. 882 местных гарнизона пожарной охраны. В их состав вошли подразделения, осуществляющие на данной территории тушение пожаров и аварийно-спасательные работы независимо от их ведомственной принадлежности и формы собственности», - отметил Верзилин.


По его словам, численность подразделений федеральной противопожарной службы сегодня составляет почти 150 тысяч человек, объектовых формирований ГПС - более 16 тысяч. Противопожарная служба субъектов РФ насчитывает около 52 тысяч специалистов, муниципальная пожарная охрана - 13 тысяч, ведомственная - 36 тысяч человек, частная - 7 тысяч и добровольная - 18 тысяч.


Верзилин уточнил, что общая численность аварийно-спасательных формирований, находящихся в субъектах РФ, составляет сегодня 10 тысяч человек.

«Новая структура объединила в единое целое все пожарные и спасательные формирования, что сразу же повысило уровень пожарной безопасности в России. Возросла также оперативность их реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе, на дорожно-транспортные происшествия», - подчеркнул он.


В настоящее время все экстренные службы в субъектах РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций действуют в тесном взаимодействии и подчиняются единому оперативному штабу, сказал Верзилин.


«Показатели оперативного реагирования на пожары вплоть до 2009 года сокращались в среднем на 3-5%. После создания территориальных и местных гарнизонов пожарной охраны среднее время тушения пожаров в городах снизилось на 36% и сейчас составляет 20 минут, в сельской местности - на 30% и составляет 32 минуты. Нормативное время прибытия пожарных расчетов в городах сейчас соблюдается в 95-98% случаев, в сельской местности - в 85-90% случаев», - отметил Верзилин.

По словам директора департамента, основными причинами задержки прибытия пожарных подразделений на место происшествия в городах являются их удаленность (50% от общего количества), загруженность автомобильных дорог (25%), а также неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, которое существенно увеличивает время следования пожарных машин (24%).


В сельской местности главной причиной задержки прибытия пожарных подразделений также по-прежнему остается их удаленность, что составляет 95% от общего количества вызовов, сказал источник.


«Все эти причины носят системный характер и типичны для подавляющего большинства субъектов РФ», - отметил Верзилин.

Он сообщил, что МЧС РФ и администрации субъектов РФ наметили совместный план мероприятий, реализация которых позволит создать все необходимые условия для своевременного прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту тушения пожаров и эффективного проведения аварийно-спасательных работ.


«Особое внимание при этом будет уделяться созданию подразделений различных видов пожарной охраны, телефонизации удаленных населенных пунктов, ремонту дорожного покрытия, обновлению парка специальных машин, а также оборудованию объектов системами раннего обнаружения и тушения пожаров», - подчеркнул директор департамента, сообщает РИА «Новости»./vz.ru/
подробнее


29.04.2010

В Хабаровске откроется выставка, посвященная Дню российской пожарной охраны. Первая пожарная часть была создана здесь в 1886 году
Психолог МЧС: обычная работа в необычных условиях
В Астане состоялось последнее перед оглашением приговора заседание по делу о скандале в МЧС. Аблай Сабдалин заявил о полной своей невиновности
Ваша фирма решила открыть магазин
МЧС РФ: На территории ЦФО с начала года на пожарах погибли 1020 человек - на 8% меньше, чем годом ранее.
Мертвые души не тушат
Ветераны, живущие в частном секторе Благовещенска, получат огнетушители
Хабаровским ветеранам подарили пожарные извещатели и огнетушители. В преддверие празднования 65 годовщины победы в Великой Отечественной войне в городе провели благотворительную акцию.
Курсанты Академии государственной противопожарной службы МЧС России готовятся к параду во Ржеве
МЧС: Более 500 человек были спасены из-за работы систем пожарной защиты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных