Лекции по противопожарной безопасности для госслужащих Охотского ТУ Росрыболовства. Как пользоваться огнетушителем, как вести себя при возгорании или задымлении помещения, как эвакуироваться и что выносить из здания? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лекции по противопожарной безопасности для госслужащих Охотского ТУ Росрыболовства. Как пользоваться огнетушителем, как вести себя при возгорании или задымлении помещения, как эвакуироваться и что выносить из здания?
26.04.2010 Впереди проведение тренировок по эвакуации личного состав со служебных помещений при пожаре и сигналам ГО и ЧС

Как пользоваться огнетушителем, как вести себя при возгорании или задымлении помещения, как эвакуироваться и что выносить из здания? Слушателями подобной лекции стал весь личный состав Охотского территориального управления Росрыболовства.

Казалось бы, элементарные вещи пожарной безопасности знают все: не использовать неисправные электроприборы, курить в специально отведенных местах, уходя с рабочего места домой, отключать из сети все электроприборы и т.д. Тем не менее, по данным ГУ МЧС России в прошедшем году зарегистрировано 187 490 пожаров, погибло 13 933 человека, в том числе 596 ребенка, травмы получили 13 207 человек. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования послужило причиной каждого пятого пожара.

Инструктор всероссийской добровольной пожарной дружины Анна Козлова провела инструктаж по противопожарной безопасности. В течение двух часов Анна Козлова подробно проинструктировала каждого, как вести себя при возгорании и провела курс по использованию основных средств пожаротушения.

Лекции по противопожарной безопасности - это первый этап. Впереди проведение тренировок по эвакуации личного состав со служебных помещений при пожаре и сигналам ГО и ЧС. Уже составлен и утвержден план подобных тренировок с обязательны присутствием представителей из Госпожарнадзора и ВДПО.

Статистика ГО МЧС России показывает, что в 2009 году ежедневно происходило 513 пожаров, при которых погибало 38 человек и 36 человек получали травмы. Огнем уничтожалось 148 строений, 28 единиц автотехники, материальный ущерб составлял 29,5 млн. рублей. /kolyma.ru/
подробнее


26.04.2010

Состоялся очередной чемпионат по армрестлингу среди ведомств МЧС Азербайджана
МЧС не рассчитало момента. Законопроект об обязательном противопожарном страховании завернули из-за “колоссального перерасхода”
В Чечне спасены рыбаки, дрейфовавшие на пароме
У кадетов МЧС появилась молитвенная комната
Вертолет МЧС Беларуси Ми-8 вылетел в Турцию для оказания помощи в тушении лесных пожаров
Будущие спасатели должны хорошо считать
7 тысяч человек на Филиппинах лишились крова из-за пожара
В Омской области пострадал пожарный
Киргизия. 10 сотрудников МЧС назначены на должности по конкурсу
Луганский пожарный Анатолий Ярошенко несколько часов ликвидировал пожар в тоннеле под энергоблоком (Памяти Чернобыля)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных