«Duty free» для спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Duty free» для спасателей
21.04.2010 МЧС России, благодаря нескончаемым ЧП ставшее самым популярным в стране ведомством, наконец-то получило и чрезвычайно материальный эквивалент признания своей чрезвычайной значимости.

Правительство России задало обществу очередную загадку, разрешив своему спасательному министерству не участвовать в спасении российского автопрома.
Вспомните, в январе прошлого года были повышены таможенные пошлины на ввозимые автомобили. На авто в возрасте до трех лет они поднялись до 30% от стоимости. И делалось все это под лозунгом поддержки отечественного автопроизводителя.
Но, наверное, спасать его теперь уже не нужно, потому что с ним всё хорошо? Типа, после многомиллиардного вливания всё наладилось? С другой стороны, спасение утопающих - дело рук, как все помнят, сами утопающих. И автопром-таки выкарабкался, только пока об этом еще не все знают?
В общем, вчера был опубликован указ правительства РФ от 14 апреля, который отменил таможенные пошлины для легковых автомобилей и мотоциклов, ввозимых для предупреждения или ликвидации стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.
Словом, теперь «эмчээсники», пользуясь своим служебным положением, на законном основании (без шума и пыли) смогут получить в пользование недешевые иностранные авто.
И любой из спасательных чиновников сможет кататься на самом крутом внедорожнике, пользуясь тем, что она ему нужна для «осуществления мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций», «анализа и оценки рисков их возникновения», а также при «проведении инспекций для предотвращения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, или "для оценки характера, масштабов и возможных последствий возникновения чрезвычайных ситуаций". (Цитата из правительственного постановления №701).
Кроме того, воспользоваться специальным таможенным режимом сможет не только само МЧС, но и «входящие в его систему и уполномоченные им органы и (или) организации».
Но вся фишка, скорее всего, в том, что, если закупленная техника вдруг станет не нужной министерству, её можно будет на законном основании передать кому-то другому, заплатив пошлины как за обычный, пусть и ввезённый из-за бугра, но «бэушный» товар…
Кто-то, конечно, уже по поводу этого правительственного постановления возбухает, крича почему-то о борьбе с коррупцией и напоминая, что в 90-е годы такое в нашей стране уже было. Но крикунов, как известно, в России всегда хватало, не так ли?
Жаль, конечно, только, что сам Сергей Шойгу пока об этом автомобильном «duty free» и о поддержке или не поддержке «родного автопрома» никак не высказывался. А вообще-то уж он-то на новеньком служебном Хаммере или Харлее будет смотреться здорово. Как всегда. /verstov.info/
подробнее


21.04.2010

В тени «Хромой лошади»?
В Ташкенте собрались руководители МЧС стран-членов ШОС
Бессонная ночь…. Работники горящей больницы в поселке Залари Иркутской области спасли 70 пациентов.
Пожарным не хватает конкуренции
Геннадий Гудков: система МЧС работает неплохо, но нуждается в совершенствовании
Шойгу будет спасать людей за рубежом с помощью иномарок

22.04.2010

Сергей Шойгу делает ставку на добровольную пожарную охрану
Магаданская противопожарная безопасность в 209 дороже саратовской. На противопожарную безопасность одного жителя Магадана запланировано потратить около трех тысяч рублей
Чрезвычайный час. Сергей Шойгу отчитался перед Госдумой
Шойгу пообещал сократить число мигалок




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных