Центр экстренной психологической помощи МЧС России получил статус аварийно-спасательного формирования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Центр экстренной психологической помощи МЧС России получил статус аварийно-спасательного формирования
07.04.2010 Центр экстренной психологической помощи МЧС России /ЦЭПП/ получил статус аварийно-спасательного формирования. Об этом сообщила сегодня директор Центра Юлия Шойгу. "Межведомственная аттестационная комиссия подтвердила, что мы соответствуем всем требованиям аварийно-спасательного формирования - штат ЦЭПП, уровень его подготовки отвечает всем установленным критериям. Аттестация - это своего рода лицензия на право ведения аварийно- спасательных работ в районах чрезвычайных ситуаций", - рассказала она.

"Если раньше мы были вспомогательной службой, то теперь мы можем говорить, что мы полноправные участники ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", - пояснила Юлия Шойгу. Она отметила, что все психологи Центра прошли обучение на проведение аварийно-спасательных работ и аттестованы как спасатели.

Специалисты ЦЭПП оказывают экстренную психологическую помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях непосредственно в районе происшествия. Кроме этого, в своей работе психологи используют и дистанционные методы оказания помощи - специализированный интернет-портал и "телефон горячей линии", который работал и после терактов в московском метро. "За последние два года режим "горячая линия" объявлялся 6 раз. Средняя нагрузка на специалиста при таком режиме составляет от 100 до 1000 звонков в сутки", - сообщила Шойгу.

За последние 10 лет специалисты ЦЭПП МЧС России принимали участие в 11 международных гуманитарных операциях - в ликвидации последствий землетрясения в Китае, эвакуации граждан РФ и СНГ из Палестины, оказывали психологическую поддержку при эвакуации россиян, пострадавших в авариях пассажирских автобусов в Египте, Вьетнаме и Израиле, помогали людям во время вооруженного конфликта в Южном Осетии. В ходе международных гуманитарных операций только индивидуальная психологическая помощь была оказана более 4,4 тысячам пострадавших.

В России специалисты Центра участвовали в ликвидации последствий 32 чрезвычайных ситуаций федерального уровня, таких как авария на Саяно- Шушенской ГЭС, пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", авиакатастрофы в Сочи, Иркутске, Перми, Донецке. Индивидуальная помощь была оказана почти 6 тыс пострадавшим, а групповая - более 16 тысячам.

"Сейчас наращивается материально-техническое обеспечение Центра для оказания помощи пострадавшим в результате различных чрезвычайных ситуаций, - рассказала Юлия Шойгу. - В планах - разработка мобильных комплектов психофизиологического оборудования, которое станет большим подспорьем при работах в районах ЧС"./ami-tass.ru/
подробнее


07.04.2010

Замглавы МЧС Азербайджана выступил на конференции, организованной Фондом Маршалла
В Нижегородской области за 3 месяца количество пожаров выросло почти на 11%
Солдат из Удмуртии подал иск к МЧС России за приобретенный в армии туберкулез
С начала года в огне погибли 62 человека (Архангельская область)
Равиль Муратов наградил челнинских пожарных боевыми медалями. Слаженные действия челнинских пожарных сохранили 33 жизни.

08.04.2010

В челябинской пятиэтажке при пожаре погибли четыре человека
Иркутское правительство и МЧС обсудили ряд важных вопросов по взаимодействию
Я б в спасатели пошел...
Краевые власти заинтересованы в создании добровольных пожарных дружин
244 года назад была запатентована первая пожарная лестница




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных