Определен порядок формирования комиссий по расследованию причин аварий в электроэнергетике : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 12:57] 8/857

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:49] 129/3015

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/106

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/136


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 12:44] 0/15

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/39

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/35
Подробнее

Новости и События

Определен порядок формирования комиссий по расследованию причин аварий в электроэнергетике
05.04.2010 Приказ Минприроды РФ от 10.02.2010 N 28
"Об утверждении Порядка формирования комиссий по расследованию причин аварий в электроэнергетике"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.03.2010 N 16772.

Определен порядок формирования комиссий по расследованию причин аварий в электроэнергетике

Утвержденный "Порядок формирования комиссий по расследованию причин аварий в электроэнергетике" устанавливает, главным образом, сроки осуществления процедур, связанных с созданием комиссий по расследованию аварий.

Определено, в частности, что решение о расследовании причин аварии принимается не позднее 24 часов с момента получения информации об аварии руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике, либо по его поручению руководителем территориального органа. В течение трех часов после принятия решения о расследовании должны быть направлены уведомления в МЧС РФ и организации электроэнергетики, перечисленные в "Правилах расследования причин аварий в электроэнергетике", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.10.2009 N 846; полученные предложения о кандидатурах для включения в состав комиссии должны быть обобщены в течение 12 часов с момента направления уведомлений (предложения, поступившие после этого срока, могут не учитываться). Решение о расследовании причин аварии, создании комиссии и ее составе оформляется приказом руководителя уполномоченного органа в сфере контроля и надзора в электроэнергетике./consultant.ru/

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ
от 10 февраля 2010 г. N 28


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ФОРМИРОВАНИЯ КОМИССИЙ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН
АВАРИЙ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ


В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 года N 846 "Об утверждении Правил расследования причин аварий в электроэнергетике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 44, ст. 5243) приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок формирования комиссий по расследованию причин аварий в электроэнергетике.






Утвержден
Приказом Минприроды России
от 10 февраля 2010 г. N 28


ПОРЯДОК
ФОРМИРОВАНИЯ КОМИССИЙ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН АВАРИЙ
В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Правилами расследования причин аварий в электроэнергетике, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2009 года N 846 (далее - Правила).
2. В соответствии с настоящим Порядком в случаях, установленных Правилами, формируются комиссии по расследованию причин аварий в электроэнергетике (далее - комиссии).
3. Целью формирования комиссий является расследование причин аварий в электроэнергетике (далее - аварии), а также подготовка актов расследования причин аварий в электроэнергетике.
4. Комиссии являются коллегиальным органом, формируемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике (технический контроль и надзор в электроэнергетике), либо его территориальным органом (далее - уполномоченный орган в сфере контроля и надзора в электроэнергетике).
5. Комиссии в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, а также Правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6. Решение о расследовании причин аварии принимается не позднее 24 часов с момента получения информации об аварии руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике (технический контроль и надзор в электроэнергетике), либо по его поручению руководителем территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике (технический контроль и надзор в электроэнергетике).
7. В случае принятия решения о расследовании причин аварии для формирования комиссии уполномоченный орган в сфере контроля и надзора в электроэнергетике оперативно (но не позднее 3-х часов с момента принятия такого решения) уведомляет об этом федеральные органы исполнительной власти и организации, указанные в пункте 11 Правил, посредством электронной, факсимильной и иных средств связи.
В случае принятия решения о расследовании причин аварий, указанных в пунктах "ж" - "н" пункта 4 Правил, уполномоченный орган в сфере контроля и надзора в электроэнергетике также уведомляет об этом субъекта оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике.
8. Уполномоченный орган в сфере контроля и надзора в электроэнергетике обобщает информацию о предлагаемых для включения в состав комиссии кандидатурах, поступившую посредством электронной, факсимильной и иных средств связи от указанных в пункте 7 настоящего Порядка федеральных органов исполнительной власти и организаций, в течение 12 часов с момента направления им уведомлений об аварии и о формировании комиссии.
Предложения, поступившие после указанного срока, могут не учитываться при определении состава комиссии.
9. Приказом руководителя уполномоченного органа в сфере контроля и надзора в электроэнергетике оформляется решение о расследовании причин аварии, создается комиссия по расследованию причин аварии (далее - комиссия) и определяется ее состав (с учетом поступивших от федеральных органов исполнительной власти и организаций предложений).
Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и иных членов комиссии.
10. Состав комиссии определяется уполномоченным органом в сфере контроля и надзора в электроэнергетике таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов при расследовании причин аварий.
Внесение изменений в состав комиссии оформляется приказом руководителя уполномоченного органа в сфере контроля и надзора в электроэнергетике, принявшего решение о расследовании причин аварии и создании комиссии.
11. Приказ руководителя уполномоченного органа в сфере контроля и надзора в электроэнергетике о расследовании причин аварии и создании комиссии не позднее 48 часов с момента получения информации об аварии доводится уполномоченным органом в сфере контроля и надзора в электроэнергетике до уполномоченного органа в сфере электроэнергетики и членов комиссии.
подробнее


04.04.2010

Инспектор Госпожнадзора Москвы обвиняется во взяточничестве

05.04.2010

Накануне Пасхи в Килемарском районе Марий Эл сгорела церковь
Комиссия оценит реальное состояние готовности ГУ МЧС России по Иркутской области
В Твери и Торжке будет создано вертолетное подразделение МЧС
Погибшим в борьбе с огнем посвящается…
Брянская область вложит в пожаробезопасность больниц в 3,5 раза меньше необходимого
Перенесено заседание суда по делу о взяточничестве в Южном центре МЧС
Лахтюк нашел способ получить условно-досрочное освобождение. Причем за него он получает 1,8 тыс. рублей в месяц
Григорию Рапоте расскажут о 3D-моделировании ЧС
Жертвами пожаров в России с начала года стали почти 4 тысячи человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных