Минфин Перми: денег на пожарную безопасность не жалели : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Минфин Перми: денег на пожарную безопасность не жалели
20.12.2009 Министерство финансов Пермского края подготовило справку о расходах на пожарную безопасность в 2007−2009 годах в ответ на заявление Генпрокуратуры о том, что на эти цели выделялось недостаточно средств. В справке подчеркивается, что в действительности на пожарную безопасность было выделено в четыре раза больше средств, чем планировалось.
Власти Пермского края ответили на обвинения Генпрокуратуры, заявившей о недостаточном финансировании программ по обеспечению пожарной безопасности. В подготовленной краевым министерством финансов справке указывается, что в 2007−2009 годах на эти цели были выделены средства, в четыре раза превышающие сумму, запланированную в проекте региональной целевой программы по пожарной безопасности.

Всего на меры по обеспечению пожарной безопасности в 2007−2009 годах было потрачено 5,238 млн рублей, в то время как согласно проекту на эти цели предполагалось выделить лишь 1,282 млн рублей.

Также в размещенной на пермском региональном портале справке подчеркивается, что концепция и финансово-экономическое обоснование краевой целевой программы «Пожарная безопасность на территории Пермского края на 2008−2012 годы» были своевременно подготовлены ГУ МЧС по Пермскому краю. Однако концепция была отклонена в связи с тем, что с 2008 года началась передача полномочий по содержанию федеральной государственной противопожарной службы с краевого на федеральный уровень.

Ранее Генпрокуратура отмечала, что пермские власти с 2006 года не принимали региональные целевые программы пожарной безопасности, ссылаясь при этом на нехватку средств.

Ранее сообщалось, что проверка Генпрокуратуры выявила системные нарушения федерального законодательства в работе органов власти Пермского края и Перми. «Комиссией установлено, что в период с 2004 г. в Пермском крае произошло около 23 тыс. пожаров, в результате которых погибло свыше 2,2 тыс. человек и причинен ущерб на сумму более 410 млн рублей. Несмотря на сложившуюся ситуацию, органы региональной власти в нарушение федерального законодательства с 2006 года не обеспечили принятия и финансирования региональных целевых программ пожарной безопасности, мотивируя это нехваткой бюджетных средств», — говорилось в сообщении Генпрокуратуры.

Кроме того, в сообщении отмечалось, что при этом значительные суммы расходовались на премии местным чиновникам и дорогие служебные автомобили.

Между тем, число погибших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в ночь на 5 декабря выросло уже до 150 человек./infox.ru/
подробнее


19.12.2009

Украина. Как не упасть в гололед – советы МЧС
И снова Пермь: «Король Лир» был прерван эвакуацией зрителей

20.12.2009

Не менее 10 человек погибли из-за снегопада на Украине
Как защитить организацию от пожара? Пожалуй, одно из важнейших правил - это наличие огнетушителей.
Монтаж натяжных потолков закончился гибелью шести человек
От надуманных технических регламентов - к стандартам. Открытое письмо производителей средств индивидуальной защиты Президенту Российской Федерации Медведеву Д. А.

21.12.2009

Сотрудники МЧС спасли игуану
Пожарные Хакасии провели почти 250 учений за 10 дней
"Тракторные заводы" представили линейку техники для тушения лесных пожаров
Искать пропавших в Китае амурских альпинистов начнут в январе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных