Монтаж натяжных потолков закончился гибелью шести человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

Монтаж натяжных потолков закончился гибелью шести человек
20.12.2009 15 декабря в Дзержинске было объявлено днем траура по погибшим в результате ЧП, которое произошло 12 декабря. Около 13.20 в пятиэтажном 4-подъездном жилом доме № 13 в переулке Западный прогремел взрыв. В квартире 57 на пятом этаже в третьем подъезде строители монтировали натяжной потолок, используя при этом тепловую пушку и 10-литровый баллон с сжиженным пропаном. Он и взорвался.

По данным управления МЧС по Нижегородской области, в результате взрыва и последующего сильного пожара погибло пять человек, шестой - хозяин квартиры 34-летний Сергей Потапов - скончался через несколько часов в больнице скорой помощи. Очевидцы происшествия рассказывают, что обожженный мужчина сразу после взрыва вышел на балкон, держа на руках свою 11-летнюю дочку Надю. Но не удержался и рухнул вниз. Девочка, получившая сильнейшие ожоги, скончалась на месте. Родные семьи рассказывают, что мама Нади и брат в этот момент отсутствовали дома, это и спасло им жизнь.

В доме 1972 года постройки были разрушены перекрытия кровли и межкомнатные перегородки, в том числе и в соседнюю квартиру. Там плитой насмерть придавило 33-летнюю женщину, которая в тот момент работала за компьютером. В другой квартире из-за взрыва заклинило дверь, двое человек - молодая пара, муж и жена - не смогли выбраться и задохнулись продуктами горения. На месте погиб один из рабочих - Лисин Сергей 1985 года рождения. Другой его коллега - 19-летний парень - доставлен в больницу с ожогами не менее 80% тела в критическом состоянии.

Пожар в доме был локализован в течение 30 минут. Выгорело три квартиры, еще в нескольких оказались выбиты стекла и в результате тушения повреждено имущество. Спасатели эвакуировали 118 человек. Жильцы 1-го и 4-го подъездов уже к вечеру смогли вернуться в свои квартиры, остальные ночевали у родственников, 18 человекам была предоставлена гостиница. Сейчас в доме ведется разбор завалов, есть риск обрушения перекрытий между 5-м и 4-м этажами в эпицентре взрыва.

Власти города уже оценили восстановление дома в 12–15 млн рублей. По словам руководителя пресс-службы администрации Дзержинска Александра Маркова, семьям погибших выделено по 100 тысяч рублей, а жильцам пострадавших квартир - по 20 тысяч.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК "Причинение смерти по неосторожности". Следователи установили, что работы проводила фирма "Паркет плюс". Мэр города химиков Виктор Портнов отозвался об этой фирме как об известной в городе, "Это не какая-то шарашкина контора", - сказал он. Рабочие, которые монтировали потолок, несмотря на молодость, имели определенный опыт работы и не были новичками. Что именно произошло, предстоит определить следствию. В самой строительной компании "Паркет плюс" случившееся комментировать отказались./izvestia.ru/
подробнее


19.12.2009

В Томске открылись две пожарные части
Украина. Как не упасть в гололед – советы МЧС
И снова Пермь: «Король Лир» был прерван эвакуацией зрителей

20.12.2009

Не менее 10 человек погибли из-за снегопада на Украине
Как защитить организацию от пожара? Пожалуй, одно из важнейших правил - это наличие огнетушителей.
Минфин Перми: денег на пожарную безопасность не жалели
От надуманных технических регламентов - к стандартам. Открытое письмо производителей средств индивидуальной защиты Президенту Российской Федерации Медведеву Д. А.

21.12.2009

Сотрудники МЧС спасли игуану
Пожарные Хакасии провели почти 250 учений за 10 дней
"Тракторные заводы" представили линейку техники для тушения лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных