За год применения авиацией МЧС медицинских модулей были транспортированы около 200 пострадавших при различных ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/148

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2980


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

За год применения авиацией МЧС медицинских модулей были транспортированы около 200 пострадавших при различных ЧС
16.12.2009 За год применения авиацией МЧС России первых медицинских модулей были транспортированы около 200 пострадавших при различных чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщили сегодня в Управлении информации МЧС РФ.

"В системе МЧС медицинские модули, предназначенные для перевозки раненных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также для интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких, используются всего год. Но они уже доказали свою эффективность. За это время с их помощью были транспортированы около 200 тяжело пострадавших и раненых во время чрезвычайных ситуаций", - рассказали в министерстве.

Модули являются российской разработкой и не имеют аналогов ни в одной стране мира. В настоящее время ими оснащены пять самолетов МЧС Ил-76 и два вертолета Ми-8, которые находятся в Москве. Кроме того, в Северо-Западном, Центральном, Южном, Сибирском и Дальневосточном регионах применяются по два вертолетных модуля. Аппаратами искусственной вентиляции легких оборудованы десять самолетов из 20.

"Впервые медицинские модули применялись при транспортировке раненных и пострадавших в результате ДТП в Израиле, где в декабре прошлого года были ранены россияне. С помощью модулей в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск были транспортированы более десяти пострадавших в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми", - сказали в МЧС.

"Все модули стандартизированы для того, чтобы специалисты из любого региона могли с ними работать. Был проведен полный комплекс наземных и летательных испытаний на самолетных и вертолетных модулях, в ходе которых были проверены все возможные ситуации", - отметили в ведомстве.

В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего Ил-76 можно оборудовать пятью модулями, они устанавливаются в самолет в течение 20 минут, полностью адаптированы к лайнеру с учетом электромагнитных колебаний, и в них можно оказывать всю необходимую помощь.

Руководство МЧС поставило вопрос о создании модулей для перевозки раненых при помощи авиации 1,5 года назад. В России санитарно-медицинская авиация слабо развита, а делать специальный медицинский самолет не рентабельно, именно поэтому появилась необходимость создания таких медицинских технологий. Сначала они были разработаны для вертолета Ми-8, а затем и для самолета Ил-76./ИТАР-ТАСС/
подробнее


16.12.2009

На Ставрополье будут судить руководителя отдела Госпожнадзора и его подчиненного по делу о взяточничестве
Россия горит, Петербург не отстает
«Переживать надо обоснованно!» Советы пожарного
Глава МЧС Азербайджана сделал предупреждение владельцам развлекательных центров
Rammstein не боится петербургских пожарных. Группа намерена показать в Северной столице лучшие пиротехнические эффекты
Церкви тоже рекомендуют закрыть
В России начинается производство пожарных машин нового поколения. ЗИЛ начал выпуск новых пожарных машин, оборудованных по мировым стандартам
120 тонн пиротехники задержаны под Москвой
Московские клубы из "черного" списка МЧС просят клиентов дарить им огнетушители
В Иванове возник дефицит огнетушителей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных