В КБР посты служб спасения появятся прямо на автотрассах. Это позволит сократить время прибытия врачей, милиционеров и спасателей к месту ДТП : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В КБР посты служб спасения появятся прямо на автотрассах. Это позволит сократить время прибытия врачей, милиционеров и спасателей к месту ДТП
12.12.2009 Теперь медики "Скорой" КБР смогут скорее добраться до пострадавших.
Фото: с сайта fedpress.ru Нина ГАНЕНКО — 12.12.2009 12:49
Трасса М-29 «Кавказ» - крупнейшая автодорога на Северном Кавказе, значительная часть которой проходит по территории Кабардино-Балкарии. Здесь с начала года произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли десятки человек. Возможно, часть жизней удалось бы спасти, если бы срочно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Однако зачастую доехать из населенного пункта к месту аварии, произошедшей на трассе, специалистам быстро не удается по целому ряду причин. Чтобы время от аварии до госпитализации пострадавшего укладывалось в «золотой час», в Кабардино-Балкарии приняли решение создать трассовую службу. Суть ее заключается в создании совместных постов УГИБДД, медицинских формирований, спасателей через каждые 40 километров федеральной дороги.

Саму автодорогу поделят на территориальные зоны, закрепив их за медицинскими учреждениями районного звена. Создание системы оперативной связи – еще одни шаг на пути организации постов спасения.

По сообщению пресс-службы президента и правительства КБР, в новую трассовую службу войдет сеть совместных постов ГИБДД, Скорой помощи и МЧС.
     - На посту «Баксан» и в Управлении ГИБДД в рамках формирования службы уже год функционируют 8 круглосуточных бригад специализированной медицинской помощи, созданных на базе «Центра медицины катастроф», - рассказали в пресс-службе. - За девять месяцев этого года ими была оказана помощь 154 пострадавшим в результате ДТП, 42 человека находились в состоянии крайней тяжести и благодаря своевременной и качественной работе специалистов были спасены.

Сейчас в Центре медицины катастроф круглосуточно работают оперативно-диспетчерский отдел, установлены стационарные рации на станциях Скорой помощи Нальчика, Баксана, Прохладного, в Майском и Урванском районах, которые имеют прямую связь с оперативными дежурными УГИБДД МВД по КБР и МЧС. Скоро рации появятся в Зольском и Баксанском районах. Связь позволит добиться более оперативного реагирования, а также взаимодействия всех служб, призванных к оказанию помощи пострадавшим в ДТП.

С 2010 года планируется установить три новых трассовых поста: «Баксан», «Нальчик» и «Аргудан». /stav.kp.ru/
подробнее


11.12.2009

Покинувший свой пост глава МЧС Киргизии требует отставки премьера
Юбилей музея липецких спасателей
Арестованного арт-директора «Хромой лошади» привезут на похороны жены

12.12.2009

Проверки и учения по противопожарной безопасности проходят по всей стране
Баку. Государственная служба пожарной охраны МЧС выпустила плакаты и памятки с целью усиления пропаганды правил пожарной безопасности
В Большом театре установят пожарные посты
Глава МЧС Киргизии снят с поста после ссоры с премьер-министром
Дело о пожаре отделывают как надо
Пожар в Ивановской области: пятеро погибших

13.12.2009

В Москве могут быть закрыты 54 клуба




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных