Арестованного арт-директора «Хромой лошади» привезут на похороны жены : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Арестованного арт-директора «Хромой лошади» привезут на похороны жены
11.12.2009 Арт-директору пермского клуба «Хромая лошадь» Олегу Феткулову, обвиненному в причастности к пожару, позволили присутствовать на похоронах жены. Об этом сообщает LIFE.ru.

33-летняя Евгения Феткулова, получившая ожоги и отравление угарным газом, скончалась в пятницу, 11 декабря, в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.

Родственники Олега Феткулова обратились к следователям с просьбой позволить ему попрощаться с женой. По словам адвоката Лидии Чирковой, такое разрешение было получено.

Предположительно, Олега Феткулова под конвоем на несколько минут привезут на кладбище.

В настоящее время известно, что прокуратура Перми подала ходатайство об аресте собственности арт-директора ночного клуба «Хромая лошадь Олега Феткулова. В понедельник, 14 декабря, судья рассмотрит ходатайство и примет соответствующее решение.

Напомним, число погибших при пожаре в кафе «Хромая лошадь» в Перми достигло 142-х. Сегодня же стало известно, что главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило официальное обвинение по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» главному государственному инспектору Пермского края по пожарному надзору Владимиру Мухутдинову.

Во вторник глава МЧС РФ Сергей Шойгу отстранил от должности 7 сотрудников Управления пожарного надзора по Пермскому краю. Среди них Мухутдинов, его заместители и начальники отделов.

Как ранее сообщалось, в ночь на 5 декабря 2009 года в клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел пожар. Погибли 141 человек, пострадали – 89. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения.

По факту пожара возбуждено два уголовных дела — по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ уже предъявлено обвинение четырем арестованным по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми.

Исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ — «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух или более лиц».

Директору общества с ограниченной ответственностью «Пиротехническая компания «Пироцвет» Сергею Дербеневу предъявлено обвинение по ч.3 ст.109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»./rosbalt.ru/
подробнее


11.12.2009

Во Владикавказском ночном клубе «Пирамида» пожарных инспекторов охрана трижды не пустила в здание
В Приозерске сотрудники МЧС осуждены за взятку и мошенничество
Академия МЧС России провела открытый аукцион на строительство многофункционального учебно-лабораторного комплекса с нарушениями
Покинувший свой пост глава МЧС Киргизии требует отставки премьера
Юбилей музея липецких спасателей

12.12.2009

Проверки и учения по противопожарной безопасности проходят по всей стране
Баку. Государственная служба пожарной охраны МЧС выпустила плакаты и памятки с целью усиления пропаганды правил пожарной безопасности
В КБР посты служб спасения появятся прямо на автотрассах. Это позволит сократить время прибытия врачей, милиционеров и спасателей к месту ДТП
В Большом театре установят пожарные посты
Глава МЧС Киргизии снят с поста после ссоры с премьер-министром




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных