Тульские оружейные магазины нарушают правила пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/141

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2978


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/63
Подробнее

Новости и События

Тульские оружейные магазины нарушают правила пожарной безопасности
05.12.2009 Прокуратурой Советского района г. Тулы совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Тульской области и ОГПН по Советскому району г. Тулы проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и о пожарной безопасности в деятельности ООО «Тульский оружейный центр, а также ООО «Охота».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, в ходе проверки в названных обществах выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в оружейном магазине ООО «Тульский оружейный центр», расположенном по адресу г. Тула, Красноармейский проспект, д.29, в нарушение п.п. 40, 53 Правил пожарной безопасности РФ, допускается складирование горючих материалов в подвальном помещении, которое не изолировано от общей лестничной клетки, пути эвакуации запасного выхода из магазина загромождены сгораемыми материалами.

В оружейном салоне-магазине ООО «Охота», расположенном в г. Тула, проспект Ленина, д.76-а., в щитовой, электролампа не закрыта защитным стеклянным плафоном, предусмотренным конструкцией.

В нарушение требований законодательства, ООО «Охота» не исполнена обязанность по размещению вывески, содержащей информацию о местонахождении (адресе) юридического лица.

В оружейном магазине ООО «Тульский оружейный центр» до сведения покупателей не доводится информация на русском языке о находящимся в продаже товаре, в частности, на патроны к нарезному оружию Кал. 30-06 Spr. «Dynamit Nobel», производство Германия. В ходе проверки наличия сертификатов соответствия на патроны к нарезному оружию Кал.7, 62х 54R «Selleir&Bellot» производство Чехия было установлено, что данные сертификаты, в нарушение законодательства, не заверены оригинальной печатью ООО «Тульский оружейный центр».

В связи с этим прокурором Советского района г. Тулы в отношении коммерческого директора ООО «Тульский оружейный центр» Андрея Соловьева возбуждено дело об административном правонарушении, по ст.14.15 (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров) КоАП РФ, а так же в адрес директора ООО «Тульский оружейный центр» Игоря Куриловского внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей и законодательства о противопожарной безопасности.
В отношении исполнительного директора ООО «Охота» Михаила Рыбальченко возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.8 (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) КоАП РФ, а так же в адрес генерального директора ООО «Охота» Алексея Орлова внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В представлениях прокурором района потребовано незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений закона и привлечению к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях закона./newstula.ru/
подробнее


05.12.2009

Услужливый дурак, хуже врага.
В Ингушетии убит заместитель начальника МЧС
У гостей клуба "Хромая лошадь" не было шансов выжить
Из-за трагедии в Перми на Урале проверят клубы и дискотеки
Трагедия в Перми побудила депутатов Госдумы вновь заговорить о плохой работе пожарного надзора
Пожар в «Хромой лошади»: как это было
В 20 микрорайоне воруют пожарное оборудование. Из автобусов нередко крадут огнетушители.
Трехдневный траур объявлен в связи с трагедией в пермском клубе "Хромая лошадь"

06.12.2009

Компенсации семьям погибших в Перми увеличат
Шойгу и Голикова прокомментируют ЧП в Перми в прямом эфире на RIAN.RU




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных