Трагедия в Перми побудила депутатов Госдумы вновь заговорить о плохой работе пожарного надзора : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Трагедия в Перми побудила депутатов Госдумы вновь заговорить о плохой работе пожарного надзора
05.12.2009 Зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков (фракция "Справедливая Россия") считает, что трагедия в ночном клубе в Перми в очередной раз высветила целый ряд серьезных проблем, которые не решаются годами.


"Прежде всего, это свидетельствует о плохой работе службы пожарного надзора: дома престарелых, в которых регулярно происходят пожары, не могут дать взятки работникам этой службы, у них нет денег, а ночные клубы откупаются, и в любом из них может произойти то, что случилось в Перми", - сказал Г.Гудков в субботу "Интерфаксу".


Он также отметил, что во время кризиса многие владельцы крупных торговых центров, ночных клубов, других объектов, которые посещает масса людей, стали экономить деньги на службе охраны.


"Прошло и продолжается тотальное сокращение профессиональных охранников, которые знают и умеют в случае необходимости обеспечить эвакуацию людей, оказать им медицинскую помощь. Но вместо них набирают по дешевке непрофессионалов, которые ровным счетом ничего не умеют", - сказал депутат.


При этом парламентарий отметил, что в России с применением нанотехнологий разработана тонкая огнеупорная пленка.


По словам Г.Гудкова, что в продаже есть специальные пакеты размером с кулак с этой пленкой: "В случае пожара она моментально одевается на голову, и эта система обеспечивает от 40 минут до полутора часов возможность человеку дышать в условиях тотального задымления и защищает голову от высокой температуры при пожаре".


"Эту пленку у нас уже закупают немцы, американцы и другие", - сказал депутат, добавив, что он приобрел для своих близких несколько таких пакетов на всякий случай. При этом он пояснил, что стоимость приспособления не превышает рублей 500-600.


"Если бы в ночном клубе в Перми в шкафчиках хранились бы эти приспособления, то, уверен, как минимум, половину из погибших людей можно было бы спасти, экстренно раздав им эти пакеты", - сказал Г.Гудков.


Со своей стороны, депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов считает, что пожар в ночном клубе Перми - "еще одно убедительное свидетельство состояния общего разгильдяйства в стране".


"У нас постоянно в пожарах гибнет немало людей. После очередного пожара в очередном доме престарелых объявляется тотальная проверка по стране состояния противопожарной безопасности, но дальше таких объявлений, как видим, дело не продвигается", - сказал С.Обухов в субботу "Интерфаксу".


Он считает, что Госдума должна заслушать вопрос о работе службы пожарного надзора.


"Власть отлично понимает, что проблема безопасности граждан далека от решения, и мы все не застрахованы от того, где и когда и по какой причине произойдет очередная трагедия с большими человеческими жертвами, и тогда траур по стране придется объявлять чуть ли не каждую неделю", - сказал С.Обухов./Interfax-Russia.ru/
подробнее


05.12.2009

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу готов прокомментировать трагедию в ночном клубе
Услужливый дурак, хуже врага.
В Ингушетии убит заместитель начальника МЧС
У гостей клуба "Хромая лошадь" не было шансов выжить
Из-за трагедии в Перми на Урале проверят клубы и дискотеки
Тульские оружейные магазины нарушают правила пожарной безопасности
Пожар в «Хромой лошади»: как это было
В 20 микрорайоне воруют пожарное оборудование. Из автобусов нередко крадут огнетушители.
Трехдневный траур объявлен в связи с трагедией в пермском клубе "Хромая лошадь"

06.12.2009

Компенсации семьям погибших в Перми увеличат




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных