При наводнении в Великобритании пропали без вести 11 человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

При наводнении в Великобритании пропали без вести 11 человек
20.11.2009 В результате наводнения, произошедшего в северо-западной части Великобритании, по меньшей мере 11 человек пропали без вести, 50 жителей региона удалось забрать и переправить на безопасную территорию на вертолетах. Об этом сообщает Sky News. Данных о возможных жертвах пока не поступало.

Среди тех, кто числится пропавшими без вести, оказался и один офицер полиции города Уоркингтон в графстве Камбрия. Он перестал выходить на связь с коллегами после того, как из-за сильного затопления в городе рухнул мост. Как пишет The Daily Telegraph, вероятнее всего, полицейский погиб.

По данным телеканала, больше всего от наводнения, вызванного сильными дождями, пострадало именно графство Камбрия, 200 жителей которого в ночь на пятницу, 20 ноября, были вынуждены оставить свои затопленные дома. Управление охраны окружающей среды Великобритании объявило, что еще 960 домов оказались под угрозой затопления.

За сутки в одной из расположенных в графстве деревень выпало около 320 миллиметров осадков. В городе Кукермаут вода поднялась на 2,5 метра.

В спасательной операции задействованы вертолеты ВВС Великобритании, поиском и оказанием помощи пострадавшим занимаются отряды Благотворительного общества спасания на водах, сотрудники береговой охраны, а также полицейские и пожарные.

Сильные осадки на северо-запад Великобритании принес атмосферный фронт с Атлантики. В результате наводнения большинство учреждений и жилых домов в регионе остались без света и газа. Пострадавшим от затопления жителям страны предоставляется временное жилье и оказывается медицинская помощь.

Из-за наводнения было перекрыто движение на дорогах в графствах Корнуолл, Гемпшир, Западный Сассекс, Дорсет и Южный Уэльс. Также сообщения о наводнении поступают из Уэльса и в западной Шотландии. Точных данных о пострадавших в этих регионах нет.

По словам сотрудников местной метеослужбы, в настоящее время ветер и дождь ненадолго утихли. Однако ожидается, что к выходным погода вновь ухудшится./lenta.ru/
подробнее


20.11.2009

Киргизия. В МЧС создается центр по подготовке водолазов
Сергей Шойгу постарается стать профессором СПбГУ (Санкт-Петербург)
Шойгу проведет инвентаризацию Российского географического общества
Пожарные Нефтеюганска будут трудоустроены в РН-Юганскнефтегазе
Собственник не несет ответственности за нарушения, допущенные учреждением
Mercedes-Benz представил спецтехнику для пожарных и спасательных служб на выставке Mercedes-Benz Fire&Rescue
В Абакане завершается строительство нового пожарного депо
Ставропольские пожарные бьют тревогу. С приходом холодов стало больше
Против уничтожения исторического здания протестовали пожарные машины. Москвичи, взяв пожарные каски и огнетушители, провели акцию в защиту памятника арxитектуры - дома Быкова-Кекушева.
Сергей Шойгу решил обновить Российское географическое общество




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных