На Чукотке отмечается положительная динамика в обеспечении безопасности населения округа от угроз природного и техногенного характера. За десять месяцев текущего года в округе чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/446

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/226

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/162

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/249


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 16:39] 1/21

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/69

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/71
Подробнее

Новости и События

На Чукотке отмечается положительная динамика в обеспечении безопасности населения округа от угроз природного и техногенного характера. За десять месяцев текущего года в округе чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано
19.11.2009 На Чукотке отмечается положительная динамика в обеспечении безопасности населения округа от угроз природного и техногенного характера. К такому выводу пришли участники слушаний, которые проводились в Думе Чукотского автономного округа.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе окружной Думы, участниками слушаний стали депутаты Думы, представители от федеральных госструктур, исполнительной и муниципальной властей региона, руководители промышленных предприятий округа. Организатором мероприятия выступил Комитет Думы по промышленной и сельскохозяйственной политике.

Говоря об обеспечении безопасности населения Чукотки, начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому АО Михаил ЗИВЕЛЕВ, отметил, что основные силы ведомства были направлены на обеспечение национальной безопасности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

За десять месяцев текущего года в округе чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года произошло две ЧС техногенного характера.

Статистика последних лет показывает, что в округе сохраняется благоприятная тенденция снижения количества пожаров и последствий от них. Положительные результаты в этом направлении достигнуты благодаря конструктивной работе правительства Чукотки и регионального МЧС.

В период с 2003 по 2008 годы на территории округа действовала среднесрочная целевая программа по обеспечению пожарной безопасности и противопожарной защиты, в рамках которой было закуплено необходимое оборудование, техника, снаряжение и инвентарь для обеспечения подразделений Государственной противопожарной службы. Также были проведены работы по оснащению объектов образования и здравоохранения системами обнаружения, оповещения о пожаре. Всего на противопожарные мероприятия за последние семь лет округом потрачено 40 млн. руб.

Негативным моментом в обеспечении безопасности населения региона является почти повсеместное отсутствие резервных источников питьевого водоснабжения. Эту проблему озвучил руководитель Управления Роспотребнадзора по Чукотскому АО Геннадий ЛЕБЕДЕВ. Он подчеркнул, что этому вопросу должно быть уделено должное внимание со стороны властей округа. /Север ДВ/
подробнее


18.11.2009

Николай Якубчик, первый замначальника ГУ МЧС России по Амурской области по государственной пожарной службе

19.11.2009

Географы по чрезвычайным ситуациям. Владимир Путин и Сергей Шойгу возглавили одно из старейших научных обществ России
МЧС Кыргызстана: В Чуйской области насчитывается 124 потенциально опасных участка
Огнеборцы не подкачали
Главному спасателю Хакасии вручили медаль «200 лет МВД России»
Шойгу до Нового Года выберет руководителя свердловского ГУ МЧС. Есть два претендента
Политическая география

20.11.2009

Пожарный долгострой завершился
Начальник ГУ МЧС Бурятии покидает свой пост
На Верхней Березовке открыли пожарную часть




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных