Обеспечить пожарную безопасность : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/199

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/150

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/239


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/49

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/59
Подробнее

Новости и События

Обеспечить пожарную безопасность
17.11.2009 16 ноября Губернатор Николай Денин провёл оперативное совещание. Речь шла о состоянии пожарной безопасности объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей на территории Брянской области.

С информацией о состоянии с обеспечением пожарной безопасности в образовательных учреждениях региона выступил директор областного департамента общего и профессионального образования Пётр Тарико. Он отметил, что в последние годы наметились положительные тенденции по наращиванию объёмов финансирования и исполнению противопожарных мероприятий, повышению уровня безопасности образовательных учреждений. Так, в 2005 году в области было всего 42 школы, имеющие автоматические средства обнаружения и оповещения о пожаре, в 2006 году — 74, в 2007 году — уже 333, а в 2008 году — 483. Работы по монтажу таких систем не прекращаются и сегодня. В настоящее время уровень оснащения автоматической пожарной сигнализацией общеобразовательных учреждений составляет 77 % (среднероссийский показатель — 70 %).

Кроме того, в текущем году на 449 объектах выполнена огнезащитная обработка, приняты меры по приведению в соответствие путей эвакуации в 638 школах, проведены необходимые работы по ремонту и замене автоматической пожарной сигнализации, электроосвещению, устранены замечания режимного характера. Все учреждения в полном объёме обеспечены первичными средствами пожаротушения, 403 — имеют кнопки экстренного вызова, 42 учреждения оборудованы системой видеонаблюдения.

К новому учебному году приняты без замечаний госпожнадзора все учреждения образования областного подчинения.

В образовательных учреждений муниципалитетов дела обстоят, конечно, не так хорошо. Но всё же изменения налицо. Например, в этом учебном году органами госпожнадзора подписано в 18,5 раза больше актов готовности образовательных учреждений, чем в 2006 году. Муниципальным учреждениям образования для выполнения противопожарных мероприятий оказывается финансовая помощь из областного бюджета. Кроме того, за счёт федерального бюджета в рамках соглашения между Федеральным агентством по образованию и администрацией Брянской области до конца года будет поставлено 9 комплектов охранно-пожарного оборудования для муниципальных учреждений образования. Ведётся работа и по другим направлениям.

Также с информацией по данному вопросу выступили начальник главного управления МЧС России по Брянской области Александр Кобзев и врио начальника областного управления социальной защиты населения Владимир Лабекин. По итогам обсуждения были поставлены задачи в этом направлении на следующий год. Николай Денин подчеркнул, что необходимо приложить усилия всех служб для обеспечения пожарной безопасности на социальных объектах.

Кроме того, на совещании была заслушана информация директора областного департамента здравоохранения Владимира Дорощенко о наличии противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты населения в ГУП «Брянскфармация» и информация начальника областного управления культуры Натальи Сомовой об итогах проходившего в Брянске Всероссийского съезда сельских библиотек. Пресс-служба администрации области/bryanskobl.ru/
подробнее


16.11.2009

У президента появился спутниковый видеочемоданчик

17.11.2009

Горит земля под ногами... Природная аномалия
Противопожарное состояние Кировского психоневрологического интерната признано лучшим среди учреждений социального обслуживания Сахалина
Тема дня. «Грипп – это вам не шутка»
Венесуэла заинтересована в оснащении спасательных служб российским оборудованием, техникой и снаряжением
Саяно-Шушенская ГЭС: восстание машин
Ветеринары Алнашского района проигнорировали заявление об обнаружении животного, больного бешенством
Пожарная инспекция Кыргызстана обеспокоена упрощенным порядком сдачи домов в эксплуатацию
Семьи погибших при пожаре в Астане россиян получили компенсации
В Мурманске сотрудники следственного управления взялись за огнетушители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных