Лучшими в XIII Открытом чемпионате МЧС России по многоборью стали могилевчане : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2166


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лучшими в XIII Открытом чемпионате МЧС России по многоборью стали могилевчане
20.08.2009 32 команды из разных регионов России, а также из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Польши и Германии приехали в Самарскую область, чтобы принять участие в тринадцатом по счету Открытом чемпионате МЧС России по многоборью. Беларусь на престижных соревнованиях представляли сотрудники Могилевского и Гомельского областных управлений МЧС. Спасатели из Могилева вернулись домой с наградами. Став победителями на пяти дистанциях из шести, они заняли первое общекомандное место. А в личном первенстве начальник дежурной смены Могилевского областного управления МЧС капитан внутренней службы Олег Сикорский показал лучший результат в комплексно-силовом упражнении на перекладине.

     - Выступать на соревнованиях такого высокого уровня ответственно и почетно, - отметил начальник Могилевского областного управления МЧС Владимир Ващенко. - Кстати, до того как отправиться в Россию, наши ребята победили на аналогичных республиканских соревнованиях.

Первые всероссийские соревнования спасателей МЧС России состоялись в 1994 году в Приэльбрусье, вблизи поселка Терскол (Кабардино-Балкарская Республика). В 1997-м новый вид спорта официально вошел в Единую всероссийскую спортивную квалификацию 1997-2000 годов как пятиборье спасателей МЧС России. С 1998 по 2008 год звание мастера спорта по многоборью спасателей присвоено 64 спортсменам. Могилевчане в чемпионате России участвуют с 2004 года.

     - Сегодня наши ребята запросто и на гору взберутся, и под воду нырнут. Универсалы, умеют работать в любых условиях и с любым инструментом, - заверил капитан могилевской команды, опытный спасатель, заместитель начальника отряда старший лейтенант внутренней службы Андрей Галенко. - И в этом есть заслуга россиян. Дело в том, что в 2006 году на соревнованиях в Туве мы познакомились и сдружились с коллегами из Краснодарского края - сотрудниками аварийно-спасательной службы "Кубаньспас". Через полгода они пригласили сборную Беларуси к себе на подготовку. В числе прочего мы изучали и скалолазание, покоряли горные вершины. Что очень помогло нам в этом году на горном блоке. Кстати, ребята из "Кубаньспаса" тоже молодцы, на прошлом чемпионате России они заняли первое место, на этом взяли "бронзу" (по итогам соревнований вторыми, после могилевчан, в международном зачете стал московский "Центроспас", команда спасателей из Гомеля заняла 4-е место).

Куклы, на которых тренируются спасатели, кстати, сделаны в России. Благодаря таким вот беспристрастным манекенам, которым все равно, кто их спасает - свои или "чужие", - становится ясно, какая команда работает быстрее, сплоченнее, у кого лучше физическая и профессиональная подготовка. Как признаются белорусы, россияне у них также учились многому. Как и они у россиян. А это и есть главная задача соревнований - обмениваясь опытом, совершенствовать навыки проведения спасательных работ.

К слову, в 2006 году в Туве спасателям из Могилева пришлось не только тренироваться на манекенах, но и вместе с коллегами из России оказывать помощь реальным людям, попавшим в беду. Из-за дождей река Малый Енисей вышла из берегов, и лагерь вместе с прибрежными селениями оказался затоплен. Два дня спасатели плавали на лодках по окрестностям, переселяя в безопасные места местных жителей. И лишь когда вода в реке спала, возобновили соревнования.

     - Дружим мы не только командами. Российские спасатели приезжают в Беларусь, в город Борисов, повышать профессиональный уровень, на переподготовку, - рассказал заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Михаил Зносок. - Да и вообще большинство из них - частые гости в нашей стране. Как выяснилось на последних соревнованиях, чуть ли не у 80 процентов наших коллег "корни" в Беларуси: у кого-то бабушка живет под Витебском, у кого-то родные - в Могилеве. Так что подобные встречи нужны не только в плане профессиональном./rg.ru/
подробнее


19.08.2009

Заявления Шойгу обрушили котировки акций «РусГидро»
В МЧС затруднились сказать, работает ли на СШГЭС локальная система оповещения
В Пушкинском районе состоится День пожарной безопасности

20.08.2009

В Анадыре открылась конференция на тему предупреждения и ликвидации ЧС в Арктике (Чукотка)
У главы сибирского МЧС не выдержало сердце
В Туве создан штаб по предотвращению возможных последствий аварии на ГЭС
Сотрудники МЧС со всей Сибири демонстрируют свои навыки работы в разных условиях
США предупреждали Россию о возможной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Спасатели не должны ходить с метлами
Шойгу требует ускорить откачку воды из затопленных помещений на СШГЭС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных