Здесь есть кого позвать на помощь : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1944


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/102
Подробнее

Новости и События

Здесь есть кого позвать на помощь
06.08.2009 Не теряйте время - спасатели рядом
Этим жарким летом отдыхающие на городских пляжах под пристальным вниманием. Словно ангелы-хранители, их оберегают спасатели.
На городских пляжах установлено девять спасательных постов, которые не первый год доказывают свою эффективность: за последнее время количество утонувших снизилось в два раза.
Часто возникновение опасных ситуаций на воде провоцируют сами отдыхающие. К примеру, совершают заплывы, не имея надлежащей физической подготовки. Или, обнаружив исчезновение знакомого человека, поздно зовут на помощь. Таким образом недавно утонул в Волге гражданин Франции. Его знакомые обратились к спасателям только через полчаса после того, как обнаружили пропажу, все это время пытаясь найти иностранного гостя собственными силами. Очень часто в несчастных случаях виноваты сами пострадавшие. Совершенно непонятно поведение мужчины, который трижды прыгал в воду с Южного моста. Два раза он благополучно выплывал под удивленными взглядами рыбаков, но третий прыжок стал для него фатальным. Вызывают недоумение родители, которые спокойно смотрят на то, как их ребенок захлебывается в воде.
     - А мы плавать не умеем, - пожимают плечами они. Случай в пляжной зоне за Волгой и вовсе шокирует. Там недавно спасли девочку, которая, как оказалось… была пьяна. Более того, рядом на берегу находились её родители, тоже в нетрезвом виде. «По-прежнему большая часть граждан тонет в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины не рассчитывают своих сил, заплывают далеко. А девушек тянет на приключения, - рассказывает спасатель-матрос Кирилл Никушин. - Был недавно случай. Парень сидел на буйке, а девушка к нему поплыла. Вижу, посередине пути она руки развела и тонет. Бросили ей жилет, спасли».
Спасатели выручают из беды не только тех, кто тонет, но и тех, кто теряется. Нередко дети беспечных родителей уходят на набережную, начинают играть в прятки, а то и вовсе засыпают в укромном месте...
На третье августа текущего года проведено более ста поисково- спасательных операций. Председатель самарского областного совета всероссийского общества спасения на водах «Самара ОСВОД» Андрей Емелин отмечает оперативность и отзывчивость спасателей. Они ищут людей и в нерабочее время, относятся с душой к тяжелому и часто неблагодарному делу. Становится понятно: ребята здесь отнюдь не только из-за денег. Многие хотят попробовать себя спасателями МЧС.
Трудно представить, но два года назад спасатели работали на пляжах буквально под зонтиками. То есть условий для важного дела не было практически никаких. В 2007-м, с приходом в мэрию новой команды, ситуация изменилась кардинальным образом. Теперь появились специальные спасательные посты, оснащенные всем необходимым оборудованием. В 2007-м такие пункты развернули на пяти пляжах, на дежурство выходили 33 спасателя. В 2008-м администрация Самары увеличила количество постов до девяти. И безопасность на городских пляжах обеспечивали уже 54 спасателя, шесть оперативных дежурных, 18 медработников. Они продолжили работу и в текущем году. «Государственная инспекция по маломерным судам МЧС РФ, которая проверяет в том числе и пляжи, всегда приводит в пример взаимодействие администрации Самары и ОСВОДа. Мы, как партнеры, решаем общую задачу — обеспечиваем безопасность на пляжах», - считает Андрей Емелин. Не исключено, что на будущий год количество постов и спасателей возрастет. Возможно, в штат включат также аквалангистов. /sgpress.ru/
подробнее


05.08.2009

Учения самолета-амфибии приняли за авиакатастрофу
"Чумиков PR и консалтинг" разрабатывает для МЧС концепцию информационной политики
Светлана Чумикова назначена на должность начальника отдела аналитики, пропаганды и специальных PR-проектов МЧС России

06.08.2009

В Подмосковье обстрелян из ружья пожарный автомобиль: пробиты четыре колеса и кабина
Пожарным не позволили проверить химический завод
Во Владивостоке проводят свои учения "летающие морские спасатели"
Экс-главу МЧС Таджикистана обвиняют в причастности к терроризму, - итоги спецоперации
В Сельцо массово отметят День гражданской обороны
В огне погибли спящие дети из-за того, что мать оставила включенным кипятильник в полиэтиленовом ведре
Украина. Пожарные лицензии будут выдаваться по новым правилам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных