Шойгу раскрыл грязный бизнес пожарных. Министр лично разоблачил работавшую на московской пожарной станции автомойку : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/143

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/231


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/34

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/41
Подробнее

Новости и События

Шойгу раскрыл грязный бизнес пожарных. Министр лично разоблачил работавшую на московской пожарной станции автомойку
23.07.2009 В одной из пожарных частей Центрального административного округа Москвы начальство устроило частную автомобильную мойку для машин. Автомобили отмывали от грязи прямо во время дежурства.

Во время рейда по пожарным частям Сергей Шойгу лично разоблачил теневых бизнесменов. 54 летний министр зашел в часть под видом обычного клиента и попросил показать прейскурант.

Мойка

Автомобильная мойка в столичной пожарной части № 47 в Колпачном переулке, по словам местных жителей, действовала около трех лет.

– Несколько лет назад, когда еще почти не было автомоек, местные пожарные мыли машины из брандспойтов, – рассказали «ТД» автомобилисты, живущие в этом районе. – Конечно, не бесплатно, за определенную сумму. Видимо, начальники смекнули, что бизнес прибыльный, и поставили его на поток.

На территории части в ангаре оборудовали несколько боксов, установили при въезде на плац части указатель, и денежки потекли в карманы «огненных» бизнесменов рекой.

– Трудились на мойке приезжие – таджики и узбеки, – рассказал «ТД» старший по подъезду в доме № 6 в Колпачном переулке Андрей Комаров. – Работали, как и пожарные, круглосуточно. Мы несколько раз обращались в ДЕЗ с просьбой принять меры. Там же постоянно что-то шумело, гудели компрессоры, постоянно орала музыка. Спать было невозможно. Я вот у себя дома даже кондиционер поставил, чтобы лишний раз окно не открывать.

Ревизор

На днях прибыльную лавочку прикрыли.

– Все, нет больше мойки, – объяснили брандмейстеры корреспондентам «ТД», пытавшимся договориться о помывке машины. – Министр приехал и закрыл все.

«ТД» удалось выяснить некоторые подробности приезда высокопоставленного ревизора. Сергей Кужугетович приехал в часть инкогнито. Постоял минут двадцать, понаблюдал, как в часть заезжают грязные иномарки и выезжают обратно чистые. А затем вышел из авто и прошел внутрь.

– В тот день многие в штаны наложили, – рассказал «ТД» источник в МЧС. – Сергей Кужугетович увидел все своими глазами: пылесосы, компрессор, моющие средства и даже прейскурант, с которым ознакомился отдельно.

В тот же вечер мойку закрыли. Начальник части полетел с должности, а руководство МЧС столицы до сих пор трясется – кто следующий? Главный удар пришелся на генерала Алексея Елисеева – начальника Главного управления МЧС России по Москве. Но, возможно, он не последний, поскольку, по словам самих пожарных, их часть не единственная, где работала автомойка./tden.ru/
подробнее


22.07.2009

Учатся тушить пожары
Специалист: Создание единого надзора снизит административное давление на бизнес (Санкт-Петербург)
ОАО «КАМАЗ» отгрузил 4 электростанции для МЧС РФ
Диспетчеров МЧС заставят учить английский
В России создается госнадзор МЧС

23.07.2009

МЧС займется разминированием. В Чечне создается спецгруппа саперо
Спасатели вытащили лошадь из болота
Международные соревнования пожарных и спасателей стартовали в Чехии
ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПРИСТУПИЛИ К БОРЬБЕ С ОГНЕМ
Суд нашел виновных в смерти пяти работниц «Вестфалики». Отец и сын – Сергей и Виталий Краузы – были арестованы прямо в зале суда.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных