Учатся тушить пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/143

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/231


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/35

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/41
Подробнее

Новости и События

Учатся тушить пожары
22.07.2009 Одно из ведущих направлений деятельности Дагестанского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) – организация совместно с ГУ МЧС России по РД учебы школьников мерам противопожарной безопасности. Такой учебный курс, в виде конкурса с разнообразными заданиями ВДПО прошел на днях в Республиканском детском оздоровительном образовательном центре «Солнечный берег». У первой за лето смены из 300 детей отдых уже подходил к концу, и конкурс стал завершающим аккордом в череде самых разных развлечений, подготовленных для ребят вожатыми Центра.

Хочется отметить, что такого оздоровительно-образовательного центра в Дагестане еще не было. С мая этого года Центр функционирует круглогодично подобно известным престижным с советских времен детским лагерям «Артек» и «Орленок». В течение года сюда будут приезжать на отдых и учебу школьники-отличники. Сегодня здесь строятся коттеджи для персонала и учителей, скоро начнется строительство школы и административного корпуса. Кроме того, Центр удивляет своим размахом: расположенный в живописном месте, с чистым пляжем, образуемом углубленной морской бухтой, он имеет несколько аккуратных корпусов для проживания детей и большую ухоженную территорию с построенными на ней бассейнами. Есть даже огород и сад.

Поэтому проведение летних мероприятий по противопожарной безопасности среди отдыхающих в лагерях детей сотрудники ВДПО и Дагестанского управления МЧС решили начать именно в этом Центре. Они же стали и членами жюри вместе с директором Центра М.Асхабалиевым.

Всего участвовали в конкурсе семь команд. Первое задание называлось «эвакуация». С раздавшимся воем сирены команды должны были покинуть якобы горящее здание. Дети с энтузиазмом отнеслись к заданию и, казалось, с превеликим удовольствием спускались с третьего этажа по лестницам, закрепленным на балконах жилых корпусов. Затем все собрались на площадке для участия во втором задании под названием «развертывание боевых действий». Задание было нешуточное: ребятам по одному от каждой команды предстояло сразиться с огнем – потушить специально разведенный в ведрах «пожар». Для этого мальчишки вооружились профессиональной спасательной техникой - специальными баллонами с пеной для тушения, и помчались прямо на «место происшествия». Через несколько секунд из ведер уже валил густой белый дым - «пожар» был потушен. И лучшими тут оказались ребята из команды «Пожарные», как и полагается настоящим пожарным.

Заключительным этапом состязаний стал конкурс «Сказка», в котором участники должны были продемонстрировать творческие способности и фантазию. Ребята читали стихи, пели песни и частушки, плясали, показывали сценки по мотивам детских сказок, посвященных пожарной тематике. Особо тут выделялась команда «Дружина юных пожарных» - ее участники развеселили всех стихами, в которых они в шутливой форме задавали вопросы о пожаре и отвечали на них, а еще весело пели и танцевали. Когда все выступили, жюри удалилось на совещание, а после него все участники и болельщики узнали имена победителей. Ими оказались три команды: «Пожарные», «Юные пожарные» и «Искра». Победителей наградили подарками, предоставленными добровольным обществом пожарных.

За активное участие наградили также команду «Газпром» .Подводя итоги соревнования, член жюри, начальник учебного пункта ГУ МЧС России по РД Омар Асиялов, поблагодарил детей за участие и заметил: «Подобные мероприятия мы проводим регулярно, они развивают умение ориентироваться в опасной ситуации, преодолевать страх и действовать, проявлять находчивость. Может быть, после таких мероприятий кто-то захочет стать пожарным - спасать жизни людей или придет в пожарно-прикладной спорт, который становится все более популярным в мире и в России, и, надеюсь, станет таковым в Дагестане»./dagpravda.ru/
подробнее


22.07.2009

Глава МЧС по Свердловской области оказался недоучкой. У него обнаружили поддельный диплом
Шойгу прикрыл подпольную автомойку у московских пожарных
Мурманские спасатели отчитались о своей работе
СОТРУДНИКА МЧС НА АЛТАЕ ПОДОЗРЕВАЮТ В ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ ВЗЯТОК
В Курске пройдет всероссийская конференция МЧС
Специалист: Создание единого надзора снизит административное давление на бизнес (Санкт-Петербург)
ОАО «КАМАЗ» отгрузил 4 электростанции для МЧС РФ
Диспетчеров МЧС заставят учить английский
В России создается госнадзор МЧС

23.07.2009

Шойгу раскрыл грязный бизнес пожарных. Министр лично разоблачил работавшую на московской пожарной станции автомойку




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных