Новое пожарное депо откроется в Арзамасском районе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новое пожарное депо откроется в Арзамасском районе
09.07.2009 Торжественное открытие нового здания пожарного депо в с. Новоселки Арзамасского района состоится в 12:00 МСК в субботу, 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По информации источника, в торжественном мероприятии примут участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов, глава местного самоуправления Арзамасского района Михаил Рыбин, а также личный состав Государственной противопожарной службы.

Построенное в 2008 году по типовому проекту новое современное здание муниципальной пожарной части рассчитано на 6 пожарных автомобилей. В здании созданы все условия для круглосуточного несения службы личным составом пожарной охраны. База части оснащена современным пожарно-техническим вооружением, комфортными служебными, караульными и бытовыми помещениями.

Введение в эксплуатацию новой пожарной части стало возможным благодаря поддержке губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что в 2008 году были введены в эксплуатацию четыре новых пожарных части: в Богородском и Балахнинском районах, в д. Афонино Кстовского района и на ул. Ванеева (микрорайон Кузнечиха) в Нижнем Новгороде.

Открытая в Арзамасском районе новая пожарная часть является пятой по счету пожарной частью из возведенных за последние 2 года.

В 2009 году планируется ввести новую пожарную часть в самом Арзамасе и разработать проект нового депо в микрорайоне Красногорка г. Бор. Также намечено строительство пожарных депо в Дивеево и поселке Уразовка.

СПРАВКА: Согласно строительным нормам и правилам радиус выезда пожарных подразделений не должен превышать 3 километра. Тогда можно говорить о возможности спасения отрезанных огнем людей и минимизации последствий пожара, ведь чтобы получить смертельную дозу токсичных продуктов горения человеку достаточно 3—4 глубоких вдохов. А средняя скорость распространения огня в квартире 1 метр в минуту. Таким образом, введение новой пожарной части позволит сократить время прибытия пожарных подразделений как минимум на 10 минут. Это поможет спасти не одну человеческую жизнь и ускорить время ликвидации пожара./vremyan.ru/
подробнее


09.07.2009

Спецтехника по «спецаренде»
Около 11 млн рублей выделено на создание системы оповещения населения в Якутске
Такая крыша не горит?
МЧС проводит конкурс для журналистов
В Курске пройдёт Всероссийская конференция Главных управлений МЧС

10.07.2009

Вузы. «Я в спасатели пойду – пусть меня научат!»
МЧС объявило конкурс "Созвездие мужества"
"Огненный" трактор
Противопожарная безопасность за деньги
УФАС Архангельской обл. признало ГУ МЧС региона нарушившим закон о размещении заказов.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных