Компании, которые для осуществления деятельности обязаны вступить в СРО, могут учесть суммы вступительных взносов в составе расходов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Компании, которые для осуществления деятельности обязаны вступить в СРО, могут учесть суммы вступительных взносов в составе расходов
26.05.2009 Компании, которые в соответствии с законом не могут осуществлять свою деятельность, не являясь членами СРО, вправе уменьшить расходы при исчислении налога на прибыль на сумму вступительных взносов в такие саморегулируемые организации. Такое мнение высказали чиновники Минфина России в письме от 16.04.09 № 03-03-06/1/254.
Источник: Учет. Налоги. Право

Письмо Минфина России от 16.04.2009 г. № 03-03-06/1/254

Об уплате вступительного взноса

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов в виде вступительных взносов и иных платежей в саморегулируемую организацию и сообщает следующее.
Федеральным законом от 22.07.2008 N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено, что с 1 января 2009 года в строительстве вводится система саморегулирования, с 1 января 2010 года отменяющая систему лицензирования работ в строительной деятельности.
При этом саморегулируемые организации законодательно наделены правом на выдачу свидетельств о допусках для осуществления определенных видов строительных работ, проведение которых влияет на безопасность объектов капитального строительства.
Статьями 55.2 и 55.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 148-ФЗ) установлено, что саморегулируемые организации - это организации, созданные в форме некоммерческого партнерства, основанные на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, подготовку проектной документации, осуществляющих строительство.
Саморегулируемой признается основанная на членстве некоммерческая организация.
Таким образом, согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации к осуществлению работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту основных средств, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, допускаются организации, являющиеся членами саморегулируемой организации, уплатившие вступительный взнос, взнос в компенсационный фонд, а также уплачивающие регулярные членские взносы.
В соответствии с пунктом 40 статьи 270 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются расходы в виде взносов, вкладов и иных обязательных платежей, уплачиваемых некоммерческим организациям и международным организациям, кроме указанных в подпунктах 29 и 30 пункта 1 статьи 264 Кодекса.
Согласно подпункту 29 пункта 1 статьи 264 Кодекса для целей налогообложения прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, учитываются взносы, вклады и иные обязательные платежи, уплачиваемые некоммерческим организациям, если уплата таких взносов, вкладов и иных обязательных платежей является условием для осуществления деятельности налогоплательщиками - плательщиками таких взносов, вкладов или иных обязательных платежей.
Учитывая, что уплата вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд является обязательным условием для получения от саморегулируемой организации свидетельства о допуске, в частности, к проведению инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений, осуществлению проектирования зданий и сооружений, строительству зданий и сооружений, данные расходы могут быть учтены в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
подробнее


26.05.2009

Глава Петровск-Забайкальского района может быть оштрафован за несвоевременное тушение лесных пожаров
Беларусь. Перечень предписаний. Послесловие к рейду МЧС по детским оздоровительным лагерям
МЧС: Число пожаров в учебных заведениях РФ сократилось
Шойгу предлагает на законодательном уровне оформить требования безопасности, предъявляемые к школам
Хронология крупных пожаров в Москве в 2003-2009 годах.
В Белгородской области спасатели проведут турнир по волейболу
Главное Управление МЧС России по Удмуртии удостоено золотой медали
В Мытищинском районе создана противопожарная система наблюдения
Губернатор отправится на областной сбор МЧС. Николай Виноградов проверит подготовку областных спасателей
В Йошкар-Оле состоялись игры КВН среди спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных