Владимир Путин на несколько минут стал врачом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Путин на несколько минут стал врачом
08.05.2009 Москва. Премьер-министр РФ Владимир Путин накануне провел рабочую встречу с главой министерства по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу.

Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, С.Шойгу сообщил, что в России продолжается тенденция по снижению количества пожаров.

«Она продолжается последние 5 лет. За последние 4 месяца у нас сокращение по количеству пожаров примерно 10,8%, по гибели - 10,2%. Это почти 1000 сохраненных жизней за 4 месяца», - сообщил министр.

По его словам, в связи с введением нового Лесного кодекса основная ответственность за лесные пожары лежит на муниципалитетах и на органах местной власти, и особенно это важно весной, в выходные дни, когда люди выезжают на отдых.

Министр добавил, что все чаще возникает проблема привлечения федеральных сил - военных, Министерства внутренних дел и Федеральной противопожарной службы. Поэтому С.Шойгу планирует обратиться в правительство с предложением выделить средства на эти цели из резерва правительства.

Глава министерства сообщил, что в этом году в России аттестовано 30 организаций по независимому аудиту безопасности, и это будет уже совершенно новым видом надзора.

Министр также продемонстрировал В.Путину новую систему оповещения при пожарах в местах массового пребывания людей с ограниченными возможностями под названием «Стрелец» - отечественную разработку научных институтов.

«Это в миниатюре лечебное учреждение. Вы, Владимир Владимирович, будете врачом или пациентом?», - поинтересовался С.Шойгу.

«Давайте я лучше буду врачом, а вы будете пациентом», - ответил В.Путин.

Министр пояснил, что на ночь человеку с ограниченными возможностями надевается браслет. В случае чрезвычайной ситуации врачи могут оповестить через эти устройства пациентов – на браслет приходит одновременно вибро, звуковой и световой сигналы. Также пациент может нажать кнопку на браслете, если обнаружит опасность. Важно, что сигнал персонифицирован, а также он сразу поступает в дежурную часть.

«Мы сокращаем количество ложных срабатываний почти в тысячу раз. И наконец, последнее. Мы пытаемся исключить человеческий фактор. Я думаю, мы его исключили: эта система устанавливается и на все замки в медицинских помещениях. Если медсестра вдруг решила не совсем добросовестно выполнять свои обязанности, то есть она сможет ходить только по коридору и не сможет зайти в помещение, если у нее нет такого браслета», – сообщил С.Шойгу.

В.Путин в ответ на просьбу министра о поддержке повсеместного внедрения системы подчеркнул, что это обязательно будет сделано./Балтийское Информационное агентство/
подробнее


08.05.2009

Чем пугают спасателей?
МЧС готово расстаться с частью своих функций
ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ. ПРИКАЗ РОСРЫБОЛОВСТВА ОТ 01.04.2009 N 249
Сводка Главного управления МЧС по Московской области
За безопасный дом
ГОРЯЩИЙ ЛЕС В ЗАБАЙКАЛЬЕ ТУШАТ ПОЧТИ 1000 ЧЕЛОВЕК
Президент разрешил муниципалам самостоятельно бороться с пожарами
Управление защиты лесов обещает своевременно ликвидировать пожары в Подмосковье
Суд обяжет "Обьнефтегеологию" учитывать требования противопожарной безопасности при освоении лесов
Снизилось число жертв пожаров в Эстонии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных