Хворостянский район. Во многих населенных пунктах нужны добровольные пожарные формирования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хворостянский район. Во многих населенных пунктах нужны добровольные пожарные формирования
13.02.2009 Глава Хворостянского муниципалитета В.А. Махов провел районную планерку с руководителями предприятий, организаций и главами сельских поселений. Довольно активное обсуждение вызвал первый вопрос повестки «О мерах по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности».

Согласно выступлению зам. начальника госпожнадзора С.Е. Сысцова, в прошедшем году произошло 42 пожара (в текущем три), уничтожено огнем 25 строений, вырос материальный ущерб. В Абашево, Липовке, поселке Прогресс наблюдается рост возгораний. И Сергей Евгеньевич, и его содокладчик Д.Е. Фарафонтов говорили о необходимости создания в поселениях добровольных пожарных формирований. Кое-какой опыт такой деятельности есть в п. Прогресс (ЛПДС «Совхозная»), селах Романовка, Елань, на элеваторе.

Все знают, главное в таких ситуациях - быстрейшая локализация очага возгорания. Но когда до пожара в соседнем селе километров 30, пожарное подразделение мечется по населенному пункту в его поиске, а далее в надежде найти гидрант, время явно работает не на людей. В Студенцах во время пожара не смогли добраться до гидранта, т.к. он был завален горой снега. Не обязательно иметь специальные пожарные машины, достаточно главам поселений назначить ответственных и проинструктировать людей, проследить, чтобы работал гидрант и были инструменты. В качестве положительного примера был назван глава Масленниковского поселения С.Ю. Петряшин, который четко организовал данный процесс.

Многочисленные вопросы были заданы аудиторией по последнему трагическому случаю в Хворостянке, где в страшном огне погибли люди. Больше всего поразил пожарников не поиск специалиста для отключения электричества (кстати, в таких случаях очень оперативно работает газовая служба), а равнодушие окружающих людей. Некоторые наблюдатели потом сказал о том, что было понятно, в доме что-то не так, шел дым, домочадцев не видно, а поднять тревогу никто не захотел.

«Вопрос очень серьезный, - сказал Виктор Алексеевич, обращаясь к главам поселений, - ответственность вся ложится на вас, необходимо собрать депутатов, пригласить руководителей и наметить меры пожарной безопасности». На исполнительской дисциплине по данному вопросу остановился и первый заместитель главы А.А. Адоевский. Глава района поинтересовался состоянием пожарной безопасности в пансионате, приюте, образовательных учреждениях.

Об оперативной обстановке в районе доложил и.о. начальника РОВД С.А. Линьков. С начала года зарегистрировано 106 заявлений, по сравнению с прошлым годом произошел незначительный рост. Есть случаи причинения тяжкого вреда здоровью и даже разбоя и вымогательства в магазине.

Заместитель главы района по экономике А.Ф. Зайцев конструктивно и аргументированно рассказал о создании в районе антикризисного штаба и о мероприятиях, направленных на предотвращение последствий мирового кризиса. Выступление Александра Федоровича было настолько злободневным и интересным, что мы решили не ограничиваться его коротким цитированием, а запланировали в последующих номерах интервью с ним.

«Составить до 1 марта текущего года программы по благоустройству каждого поселения должны главы, – сказал в своем выступлении зам. главы района по ЖКХ В.И. Демин. - Вопросами благоустройства населенных пунктов занимаемся еще плохо. Озеленение, посадка цветов не требуют больших финансовых затрат, необходима только организация людей».

Другой заместитель главы – по социальным вопросам Н.В. Новикова оповестила аудиторию о проведении акций «Признание», «Вспомним о своих родителях», конкурсе «Лучший коллектив по работе с ветеранами» и призвала принять в них активное участие.

20 февраля в 14 часов в РДК состоится подведение итогов другой акции -«Мужчина года», и глава поселения Хворостянка Г.И. Маркеева пригласила всех на это интересное мероприятие.
Источник: Газета «Чагринские зори»/riasamara.ru/
подробнее


13.02.2009

Жена директора сгоревшего интерната собирает деньги с односельчан
Семь огнеборцев пострадали при пожаре в отеле Пекина
Пожарным пришлось брать штурмом элитную квартиру на набережной Кутузова
Огнеборец Рашид Кяримов
Авиакатастрофа в США унесла 49 жизней
За взяточничество осуждены милиционер и пожарный
Погибшему при тушении пожара на территории нового комплекса ССTV пожарному присвоено звание Героя
Секретный пожар
В Башкирии на борьбу с пожарами выделили еще 27 миллионов
Милиция задержала пожарного (Житомирская обл.)




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных