Как себя вести, если загорелся автомобиль. Постараться сбить пламя с помощью огнетушителя, при его отсутствии – плотной тканью, землей, песком. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как себя вести, если загорелся автомобиль. Постараться сбить пламя с помощью огнетушителя, при его отсутствии – плотной тканью, землей, песком.
12.02.2009 Автолюбителей в любой момент может настичь беда вследствие возгорания автомобиля. Специалисты отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС по Мордовии рассказали РИА "Инфо-РМ" о том, как нужно себя вести в случае пожара.

"Все чаще взлетают на воздух гаражи и практически дотла выгорают машины. Происходит это по разным причинам, среди которых - короткое замыкание электропроводки бортовой сети, утечка топлива, масла и попадание его на разогретые поверхности двигателя, курение в салоне, использование открытого источника огня для разогрева замерзшего двигателя, неосторожности при проведении ремонтных, электрогазосварочных работ, хранение в багажнике синтетических канистр с бензином, что приводит к накоплению статического электричества и взрыва", - рассказали в МЧС.

Как правило, пожару предшествует запах бензина, горелой резины, появление дыма из-под капота. Если пожар все же произошел, то необходимо по возможности сообщить о возгорании в пожарную охрану, постараться сбить пламя с помощью огнетушителя, при его отсутствии – плотной тканью, землей, песком.

"При тушении возгорания под капотом осторожно откройте его сбоку монтировкой или палкой во избежание выброса пламени, воспользуйтесь для тушения имеющимися средствами. Если потушить не удается, то безопаснее будет отойти подальше, так как пламя может перекинуться на бак с бензином, что приведет к взрыву.

Если пожар произошел на стоянке или в гараже и есть угроза для распространения огня на близко стоящий транспорт, то постарайтесь откатить подальше либо стоящие рядом автомобили, либо сам объект пожара. Из радиуса опасной зоны обязательно эвакуируйте людей. Нелишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если Вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также если руки смочены бензином. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!", - обратились к водителям сотрудники МЧС./info-rm.com/
подробнее


12.02.2009

В Кыргызстан поступила первая партия пожарных машин
Защита лесов от пожаров – задача малой авиации
В Пермском крае по итогам 2008 года пожаров произошло почти на 15% меньше.
Волгоградским пожарным и спасателям в 2008 году купили техники на 600 млн рублей
Больше тысячи сел - вне зоны доступа для пожарных

13.02.2009

MIPS 2009 : мировые бренды из «первых рук».
Суд закрыл цирк Омска за нарушение норм пожарной безопасности
Поджигатель австралийский лесов оказался еще и педофилом
В Кемерове поздравят спасателей и пожарных, бывших в Афганистане
Сергей Шойгу проводит встречи в Хакасии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных