Волгоградским пожарным и спасателям в 2008 году купили техники на 600 млн рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Волгоградским пожарным и спасателям в 2008 году купили техники на 600 млн рублей
12.02.2009 Число погибших на пожарах в Волгоградской области в 2008 году сократилось на 5,5%, утонувших - на 13% меньше, чем в 2007 годом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, таковы годовые итоги работы территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По сравнению с 2007 годом, количество пожаров в регионе снизилось почти на 1,5%. Общее число погибших сократилось на 5,5%, однако доля жертв среди детей выросла более чем на четверть. Суммарный материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций превысил 1 миллион рублей, при этом удалось сохранить материальных ценностей на сумму около 120 миллионов рублей.

На укрепление материально-технической базы пожарных, спасателей и органов управления, отвечающих за защиту граждан от чрезвычайных ситуаций в 2008 году из областного бюджета выделено около 600 миллионов рублей. Завершено формирование группировки федеральной противопожарной службы, в составе которой действуют десять отрядов. Кроме того, создана региональная группировка противопожарной службы Волгоградской области - организованы новые учреждения в 15 сельских районах. В региональную систему также переданы 16 подразделений из прежнего состава государственной противопожарной службы МЧС региона.

Сотрудниками областной службы спасания во внутренних водах в 2008 году спасено 245 человек, в том числе 37 детей. По сравнению с 2007 годом, количество погибших от несчастных случаев на воде снизилось на 13%. В 2008 году приобретена техника, плавсредства, оборудование и снаряжение для службы спасания во внутренних водах на общую сумму 9,5 миллиона рублей, создана поисково-спасательная станция на Цимлянском водохранилище.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области включено в цифровую сеть связи МЧС страны. Введён в действие спутниковый терминал "БЕГАН" для обеспечения видеоконференцсвязи с места чрезвычайной ситуации в режиме on-line.

По словам губернатора Волгоградской области Николая Максюты, который участвовал в итоговом совещании, в 2009 году основной упор будет сделан на внедрение системы антикризисного управления регионом, продолжится развитие региональной противопожарной службы. Особое внимание глава региона распорядился уделить контролю за пожарной безопасностью и состоянием зданий социальных учреждений для престарелых и инвалидов, детских домов, домов ребёнка./regnum.ru/
подробнее


12.02.2009

В Северной Осетии преступники похитили более миллиона рублей зарплаты пожарных
В Китае арестованы 4 человека, виновных в пожаре в ЦТВ
В Кыргызстан поступила первая партия пожарных машин
Защита лесов от пожаров – задача малой авиации
В Пермском крае по итогам 2008 года пожаров произошло почти на 15% меньше.
Больше тысячи сел - вне зоны доступа для пожарных
Как себя вести, если загорелся автомобиль. Постараться сбить пламя с помощью огнетушителя, при его отсутствии – плотной тканью, землей, песком.

13.02.2009

MIPS 2009 : мировые бренды из «первых рук».
Суд закрыл цирк Омска за нарушение норм пожарной безопасности
Поджигатель австралийский лесов оказался еще и педофилом




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных